Школьники и студенты в России стали в разы меньше курить [считает министр здравоохранения]

отметили
6
человек
в архиве
Школьники и студенты в России стали в разы меньше курить [считает министр здравоохранения]

Мода на здоровый образ жизни начала приживаться в России, поэтому школьники и студенты стали в разы меньше курить, сказала журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Мы очень много в последние годы об этом говорим. Изменилась мода на поведение в российском обществе. Мы с гордостью можем сказать, что у нас перестали курить в школах, курение детей снизилось в несколько раз», — сказал она.

По словам министра, сократилось число курильщиков и среди студентов вузов. «У нас меньше существенно стали курить в студенчестве, и если человек в магазине спрашивает сигареты, очередь разворачивается, он неловко начинает себя чувствовать, так как это неправильное поведение», — сказала министр. Также она напомнила, что существенно снизился уровень потребления алкоголя.

Ранее, в марте 2017 года, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по охране здоровья Николай Герасименко сообщил, что с 2009 года потребление табака в России снизилось на 6%, число курильщиков уменьшилось на 10 млн человек.

В 2007 году Роспотребнадзор сообщал, что в РФ табак потребляли 65% мужчин и 30% женщин. А по данным Всемирной организации здравоохранения на 2015 год, в России употребляли табак 59% мужчин и 22,8% женщин.


Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 2 Сентября 2017
проблема (7)
Вы согласны с министром, что в России школьники и студенты стали меньше курить?
X86 Да (2)
Комментарии участников:
В.В.Путин
0
В.В.Путин, 2 Сентября 2017 , url

Табак стали меньше курить — это согласен.
Но вейперов появилось в разы больше.
И сейчас даже не знаю, что хуже, когда кто-то стоит в сторонке и курит обычную сигарету или когда кто-то передвигается в облаке вонючего пара вокруг себя

Archerday
0
Archerday, 2 Сентября 2017 , url

Ага, ещё наркоманов стало «меньше», когда они таблетки в аптеках обезболивающие запретили. Отчёты они такие отчёты. Сказали меньше, значит меньше. 

corex
0
corex, 2 Сентября 2017 , url

В школе, еще когда я был пионером, мы 19 мая, в день пионерии, выезжали на слет в Дубовую рощу. И там я курил (все курили — и я курил). Когда из пионерского возраста вышел, на слеты перестал ездить и больше никогда в жизни (уже больше полвека) не закурил. Вот как вредно было быть пионером :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать