Сеул думает о размещении "самого мощного" оружия США после действий КНДР

отметили
18
человек
в архиве
Сеул думает о размещении "самого мощного" оружия США после действий КНДР

ТОКИО, 3 сен — РИА Новости, Екатерина Плясункова. Южная Корея намерена рассмотреть возможность размещения самого мощного стратегического вооружения США в ответ на проведение КНДР шестого по счету ядерного испытания.

«Южная Корея обсуждает возможность размещения самого мощного стратегического вооружения США», — цитирует агентство Ренхап слова советника южнокорейского президента по безопасности в ходе заседания Совбеза страны.

До начала заседания Чон Ый Ён провел два телефонных разговора с советником президента США по национальной безопасности Гербертом Макмастером, в ходе которых стороны обсудили возможные ответные меры на провокационные действия КНДР.

Ранее в воскресенье КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Приказ о проведении испытания был отдан северокорейским лидером Ким Чен Ыном. КНДР утверждает, что испытание водородного боезаряда не привело к утечке радиации или другим негативным воздействиям на окружающую среду.

В 1992 году КНДР и Южная Корея приняли Совместную декларацию о денуклеаризации Корейского полуострова. В том же году, как утверждалось, ядерное оружие США было выведено из Южной Кореи.

Добавил ramstor ramstor 3 Сентября 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать