В БРИКС поддержали идею России по созданию рейтингового агентства группы

отметили
56
человек
в архиве

СЯМЭНЬ, 3 сен – РИА Новости, Анна Раткогло. Российская сторона в последнее время встречает понимание представителей стран БРИКС по необходимости создания отдельного рейтингового агентства группы, заявил РИА Новости глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин на полях делового форума БРИКС.

Министр финансов РФ Антон Силуанов. Архивное фото
«Говорили очень серьезно о рейтинговом агентстве БРИКС, тема, которая для каждой страны актуальна и в целом, и для банка БРИКС, потому что они тоже стремятся получить серьезный рейтинг, чтобы работать», — сказал Катырин.
По его словам, «тему о необходимости такого агентства вбрасывали с самого начала именно мы, и мы активно стараемся продвигать». «Движение и понимание есть… Мы в этом плане продвинулись изрядно», — добавил он.

«Если на начальном этапе нас спрашивали: зачем это нужно, то сейчас уже понимают, что в настоящий период времени часто политика возобладает над объективными показателями, не только в отдельно взятых банках или компаниях, но и в оценках самих стран», — отметил глава ТПП.

Добавил precedent precedent 3 Сентября 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 3 Сентября 2017 , url
oleg_ws
+3
oleg_ws, 3 Сентября 2017 , url

А Порошенко разве туда звали?

vmizh
+2
vmizh, 3 Сентября 2017 , url

У поросят собственный внутри украинский брикс



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать