The Wall Street Journal: Пентагону придётся покупать российские двигатели для ракет ещё много лет

отметили
30
человек
в архиве
В настоящий момент американскому оборонному ведомству попросту не хватает финансов и технологий для того, чтобы наладить производство собственных двигателей.

Американские военные не смогут отказаться от закупок российских двигателей РД-180 для ракет. Об этом сообщает WSJ. По данным издания, США будут эксплуатировать их ещё как минимум до 2025 года.

 

источник: static.life.ru

 

 

Всё дело в том, что Пентагон пока не может отказаться от импорта РД-180 из-за технических и финансовых проблем — неспособности за короткое время создать эффективный двигатель, сравнимый по надёжности с российским.

Нужно заметить, что ранее Конгресс США потребовал отказаться от закупки российских двигателей по соображениям национальной безопасности.

Так, по данным The Wall Street Journal, компания United Launch Alliance теперь ожидает более 30 РД-180 для запуска ракет-носителей Atlas V. Часть их них уже получена.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
star17
+1
star17, 4 Сентября 2017 , url

Ну так введите санкции!!!

magmaster
0
magmaster, 5 Сентября 2017 , url

В настоящий момент американскому оборонному ведомству попросту не хватает финансов и технологий для того, чтобы наладить производство собственных двигателей



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать