Кадыров поблагодарил Путина, который осудил насилие против мусульман

отметили
27
человек
в архиве

МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил президента России Владимира Путина, который выразил озабоченность ситуацией в Мьянме и «осудил насилие против мусульман». Об этом Кадыров написал в понедельник в своем Telegram-канале.

«Я благодарю президента России Владимира Путина, который осудил насилие против мусульман и призвал власти Мьянмы взять ситуацию под контроль», — говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в понедельник президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в беседе с глазу на глаз обсудили ситуацию в Мьянме и «осудили любые проявления насилия, от кого бы они ни исходили, и против кого бы они ни были направлены, в том числе и против мусульман».

Кадыров также отметил, что «простые люди очень часто становятся жертвами политических игр. А государственные деятели — заложниками этих игр». По его словам, «государства, правозащитные организации, международные структуры, которые должны поддерживать мир на Земле, закрывают глаза на жестокие убийства мирного населения, нарушения прав человека».

Митинги в Москве и Грозном

В Москве и Грозном прошли митинги в поддержку мусульман в штате Ракхайн (Мьянма). Митинг в Грозном, по данным МВД, собрал более 1,1 млн жителей Чечни и соседних регионов. В акции приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, муфтий Ингушетии Иса Хамхоев, представители муфтията Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

В воскресенье, 3 сентября, у здания посольства Мьянмы на Большой Никитской улице в Москве прошел несанкционированный митинг в поддержку народа рохинджа. Источник в органах правопорядка сообщил, что митинг собрал около 800 участников. В понедельник, 4 сентября, полиция задержала 20 человек за попытку нарушения порядка организации митингов и демонстраций у посольства Мьянмы в Москве.

Добавил precedent precedent 4 Сентября 2017
проблема (10)
Комментарии участников:
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 5 Сентября 2017 , url

Навальный, этот новоявленный искперд по внешней политике, наверное, на говно изойдет теперь...

manson
0
manson, 5 Сентября 2017 , url

По ходу наши решили пригасить там пожар с помощью наших чеченцев. Посмотрим.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать