Шувалов рассказал об обсуждении планов моста Хоккайдо-Сахалин

отметили
21
человек
в архиве
Шувалов рассказал об обсуждении планов моста Хоккайдо-Сахалин

Россия и Япония всерьез обсуждают строительство мостового перехода между Хоккайдо и Сахалином, современные технологии помогут сделать проект не слишком дорогостоящим, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Мы серьезно предлагаем японским партнерам рассмотреть строительство смешанного перехода автомобильно-железнодорожного от Хоккайдо до Южной части Сахалина. При этом мы близки к тому, чтобы начать свою часть работы — доведение до тихоокеанского побережья железной дороги и построение такого же сложного перехода от материка до Сахалина. В таком случае это даст дополнительные возможности использовать нашу железнодорожную инфраструктуру, и Япония при этом станет континентальной державой», — сказал первый вице-премьер, выступая на экономическом форуме во Владивостоке.

«Возможно ли это сделать? Возможно, при современных технологиях это даже не так дорого. И мы с японскими партнерами это серьезно обсуждаем», — сказал он.

Добавил waplaw waplaw 6 Сентября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
manson
0
manson, 6 Сентября 2017 , url

при современных технологиях это даже не так дорого

 Крымский мост тоже вроде как не дорого стоил сначала. 25 млямов всего. А щас уже 250. Впрочем, если платить и строить будут узкоглазые, то вероятно стоимость будет даже меньше 25. Никто не знает, какие традиции воровства у японцев в таких делах?

норд
+1
норд, 6 Сентября 2017 , url

между Сахалином и Хоккайдо больше 40км. Не очень короткий мостик получается :)

Между Сахалином и материком еще с десяток км.

Семен Панов
-4
Семен Панов, 6 Сентября 2017 , url

Вопрос, нахаера он там России?

vceok
+1
vceok, 6 Сентября 2017 , url

Сеня снимай лапти и мысли глобально. Если будет жд дорога то и  грузы можно будет возить, до ес. И японцев можно будет попросить инвестиций для развития этого жд сообщения. По любому жд логистика проще, быстрее и дешевле морской.

vceok
0
vceok, 6 Сентября 2017 , url

Сеня ты безнадёжно потупел и это уже не вылечить!

marvellouz
0
marvellouz, 6 Сентября 2017 , url

Лучше б с материком соеденили. Хотя это смотря что они с сахалином хотят делать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать