Госдепартамент уверен в законности своих действий в отношении России и надеется избежать дальнейших ответных мер со стороны Москвы

отметили
46
человек
в архиве
Госдепартамент уверен в законности своих действий в отношении России  и надеется избежать дальнейших ответных мер со стороны Москвы
Госдепартамент убежден в законности своего решения закрыть генеральное консульство РФ в Сан-Франциско, торговое представительство в Вашингтоне и его отделение в Нью-Йорке, при этом в Вашингтоне надеются, что обе страны прекратят принимать меры друг против друга.
 

«Как мы заявили на прошлой неделе, мы надеемся, что сможем избежать в дальнейшем применения ответных мер с Россией и начать двигаться к достижению целей, о которых заявили оба наших президента: улучшение отношений между двумя нашими странами и усиление сотрудничества в сферах взаимных интересов. По этой причине, мы не станем обсуждать какие-либо ответные российские шаги», — сказал дипломат.

Тем не менее, продолжил он, в Госдепартаменте «уверены в законности тех действий», о которых было объявлено на прошлой неделе. Речь идет о закрытии генерального консульства РФ в Сан-Франциско, торгового представительства в Вашингтоне и его отделения в Нью-Йорке. «Венская конвенция о консульских сношениях предусматривает, что консульские отделы создаются только с согласия принимающей страны», — напомнил представитель внешнеполитического ведомства. Ранее аналогичную позицию ТАСС изложил Белый дом.

«Соединенные Штаты отозвали свое согласие на размещение консульства в Сан-Франциско. Венская конвенция не препятствует установлению ограничений на использование посольских зданий или объектов», — резюмировал он.

Выступая ранее в Сямэне на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС, президент России Владимир Путин сообщил о намерении дать Министерству иностранных дел поручение обратиться в суд из-за изъятия российской дипсобственности в США. «Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система», — сказал президент.


Добавил Никандрович Никандрович 6 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
AKMS
0
AKMS, 6 Сентября 2017 , url

Пока существует этот мир, всегда будут находится двуличные индивидуумы...

oleg_ws
+1
oleg_ws, 6 Сентября 2017 , url

«Соединенные Штаты отозвали свое согласие на размещение консульства в Сан-Франциско. Венская конвенция не препятствует установлению ограничений на использование посольских зданий или объектов», — резюмировал он.

 Во как здорово стрелку перевел! Оказывается претензии о нарушении конвенции были в закрытии учреждений, а не из-за обысков в них

Tamriko
0
Tamriko, 7 Сентября 2017 , url

Хватит мямлить. Надо действовать зеркально, забирать их недвижимость, шмонать, пока не выехали из зданий и т.п.  Куй железо, пока горячо, а то потом у них опять глаза полезут от удивления — а нас за что? !!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать