Порошенко: на Украине растет спрос на коммунистическую идеологию. Президент Украины связал тенденцию с социально-экономическим кризисом в стране и углублением расслоения между богатыми и бедными

отметили
24
человека
в архиве
Порошенко: на Украине растет спрос на коммунистическую идеологию. Президент Украины связал тенденцию с социально-экономическим кризисом в стране и углублением расслоения между богатыми и бедными

Проведение политики декоммунизации на Украине не смогло искоренить коммунистические идеи в обществе, более того, эта идеология получает все большую поддержку у населения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ежегодном послании к Верховной раде.

«Декоммунизация не уничтожила спроса на коммунистическую идеологию классовой ненависти, — признал президент. — Более того, этот спрос объективно усилился вследствие социально-экономического кризиса и углубления расслоения между богатыми и бедными».

 

Глава государства считает, что электоральную нишу коммунистов сейчас заполнили несколько партий «из круга недавних участников проевропейской коалиции». «Над их штабами флаги сине-желтые, а вот социальные лозунги заимствованы из архивов коммунистов и Прогрессивной социалистической партии», — отметил он.

При этом Порошенко признал, что за последние три года на Украине резко упал уровень жизни и в обществе растет недовольство. «Факт остается фактом — общество недовольно жизнью и властью, и в условиях внешней агрессии и экономического кризиса, горьких потерь и немалых материальных убытков чувство справедливости сейчас обострено как никогда. Люди как будто обнаженным нервом реагируют на малейшую неправду», — сказал он.

Президент отметил также усилившееся недоверие к государственным институтам. «Недоверие к государственным институтам, новым и старым, политикам, властным и оппозиционным, перерастает в глубокое уныние, апатию и агрессию», — констатировал он и призвал «дать второе дыхание борьбе с коррупцией и экономическим преобразованиям», чтобы ликвидировать почву для разговоров «об откате реформ и наступлении контрреволюции».

Добавил suare suare 7 Сентября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
i16chatos
+3
i16chatos, 7 Сентября 2017 , url

Знаем мы эти «коммунистические настроения». Грабь награбленное и отнять и поделись. Там даже пролетариев всех стран давно нет, вместе с давно покойным Мраксом. Мне лично нелегко это признавать, но ВВП сделал для красной идеи куда больше, чем розовые штанишки всего мира.

Barban
-1
Barban, 7 Сентября 2017 , url

Это что же ВВП сделал для коммунизма? Ваше мандоусердие?
Дал русскому мужику пожить как никогда хорошо в узкий перод безконтролого мародерского разноса советского наследия российскими элитами? Да!

Или может укрепил дружбу народов своими действиями в Крыму и на Донбассе? О, да!

Или поставил мировой рекорд по неравенству? да, да, да!

Орден Ленина ему бы вручить, что ли?

Tamriko
-1
Tamriko, 7 Сентября 2017 , url

Вашего Пороха никто не переплюнет: сам бедный в драных носочках и людей призывает к скромности и экономии )))

Flinky
+2
Flinky, 7 Сентября 2017 , url

Когда наследие Российской империи бесконтрольно разносилось «союзниками» — русский мужик, стало быть, жил лучше всех?

Завязывай с веществами уже.

Stopor
+2
Stopor, 7 Сентября 2017 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать