"За Матильду гореть". Возбуждено уголовное дело по факту поджога автомобилей у офиса адвоката Учителя

отметили
19
человек
в архиве
"За Матильду гореть". Возбуждено уголовное дело по факту поджога автомобилей у офиса адвоката Учителя

Рядом со сгоревшими кроссоверами «Хонда» и «Мерседес» были разбросаны листовки с надписью «За Матильду гореть».

    

 

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества возбуждено по факту возгорания двух автомобилей у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина в Москве. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«По факту возгорания двух автомобилей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ», — сказала Волк «Интерфаксу» в понедельник.

По ее словам, уголовное дело было возбуждено по следственным управлением УВД по Центральному административному округу Москвы по результатам проверки.

   

Ранее в понедельник адвокат Учителя Добрынин сообщил «Интерфаксу», что рядом с его офисом в Староконюшенном переулке неизвестные подожгли два автомобиля. Он рассказал, что поджигатели также разбросали листовки с лозунгом «За Матильду гореть».

По словам Добрынина, сгорело два кроссовера, которые не принадлежали никому из сотрудников коллегии адвокатов.

В пресс-службе столичной полиции позднее сообщили, что по данному факту начата проверка. «Полицейские проводят проверку по факту возгорания двух легковых автомобилей в центральной части города», — сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы столичного главка полиции.

По его словам, около 5:20 на службу «02» от граждан поступила информация о возгорании автомобилей в районе дома 10 в Староконюшенном переулке.

«Прибывшими на место происшествия полицейскими обнаружены автомобили „Хонда“ и „Мерседес“, пострадавшие от огня. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством»,- добавил он.

В широкий прокат фильм «Матильда» выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Добавил asterfisch asterfisch 11 Сентября 2017
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 11 Сентября 2017 , url

Ну это фанатики какие-то или некто, что используют ситуацию для разжигания розни среди людей… ((

bazinga
-3
bazinga, 11 Сентября 2017 , url

вирусная реклама))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать