США недовольны решением Турции закупить у РФ систему С-400 (В Пентагоне напомнили о важности сохранения оперативной совместимости в рамках НАТО при крупных военных закупках )

отметили
36
человек
в архиве
США недовольны решением Анкары закупить у РФ зенитную ракетную систему С-400. Об этом сообщил во вторник официальный представитель Пентагона Джонни Майкл, отвечая на просьбу корреспондента ТАСС прокомментировать сообщения о том, что Турция уже внесла России задаток за ЗРС.

 
источник: i2.ytimg.com
 
 

«Мы довели до сведения турецких официальных лиц, что испытываем беспокойство относительно потенциального приобретения С-400, — отметил он. — Мы ведем открытый диалог [с Турцией] по данному вопросу и подчеркивали важность сохранения оперативной совместимости в рамках НАТО при реализации программ крупных военных закупок».

«Турция — ключевой союзник НАТО», — напомнил Майкл. По его словам, США и Турция «поддерживают на высоком уровне отношения, касающиеся военных закупок». «Турция продолжает проявлять интерес к противоракетным системам, разрабатываемым союзниками по НАТО, в том числе США, для своих долговременных потребностей в области ПРО», — добавил представитель Пентагона.

Он повторил позицию Вашингтона в дискуссиях с Анкарой по вопросам закупок вооружений у стран, которые не являются членами Североатлантического альянса, в частности России: их невозможно совместить с натовскими. «Наилучшим вариантом защиты Турции от различных угроз в ее регионе остается совместимая с НАТО система ПРО», — указал Майкл.

В июле министр обороны США Джеймс Мэттис уже озвучил все это на встрече с журналистами, которые поинтересовались, одобряет ли он планы Турции относительно приобретения С-400. В то же время глава Пентагона был вынужден признать: «Это суверенное решение [Анкары]».

С-400 «Триумф» (SA-21 Growler, по классификации НАТО) предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.




Добавил Никандрович Никандрович 12 Сентября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 12 Сентября 2017 , url

Пиндосы торопятся, но снова опоздали, поезд тютю .......

 

Пентагон: США ускорят поставки Турции систем ПРО

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 12 Сентября 2017 , url

Штаты должны радоваться, что страна НАТО обзаводится новым вооружением, приветствовать развитие, а они ворчат как старые бабки. 

i16chatos
+7
i16chatos, 12 Сентября 2017 , url

Отчего всем западнюкам так свойственнен идиотизм?

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 12 Сентября 2017 , url

Под Юльку косят.

инагент
-2
инагент, 14 Сентября 2017 , url

> НАТО обзаводится новым вооружением, а они ворчат

осталось эдику сказать, что чертежи он никому не покажет и российские самолеты больше сбивать не будет. многоходовочка

источник: nstarikov.ru

gorvl
+1
gorvl, 13 Сентября 2017 , url

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выступил с критикой американских властей за реакцию на закупку Анкарой российских ПРО С-400.

Эрдоган отметил, что власти США продемонстрировали беспокойство сделкой с РФ по зенитно-ракетным системам С-400. «А что, мы должны ждать вас? Мы самостоятельно принимаем меры и будем их принимать дальше»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать