Правительство Германии задумалось о жестких мерах против Турции

отметили
19
человек
в архиве
Правительство Германии задумалось о жестких мерах против Турции

Правительство Германии и немецкие спецслужбы планируют существенно ужесточить курс в отношении Турции, пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

В настоящее время, как говорится в материале, «изучается возможность внесения Турции в специальный список стран, в которых носители секретной информации из немецких спецслужб, полиции или Бундесверамогут столкнуться с особыми рисками для собственной безопасности, в том числе попытками запугивания или шантажа».

Этот шаг может привести «к самым серьезным последствиям для тысяч немецких госслужащих, среди которых возможный запрет посещать Турцию в туристических целях и запрет вступать в брак с гражданами Турции».

В МВД Германии в ответ на запрос Sueddeutsche Zeitung, а также радиостанций NDR и WDR уже подтвердили подобные планы. Кстати, в июле немецкий таблоид Bild уже сообщал, что Федеральное разведывательное ведомство Германии высказывалось за подобные меры. В настоящее время в запретительном списке находятся 30 стран, среди которых Китай, Россия, Пакистан и Северная Корея, добавляет Sueddeutsche Zeitung.

Добавил gorvl gorvl 13 Сентября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать