На шахте в Коми произошёл обвал породы, под землёй находятся более 100 человек

отметили
83
человека
в архиве
На шахте в Коми произошёл обвал породы, под землёй находятся более 100 человек
Как сообщили в экстренных службах региона, ЧП произошло в нефтешахте №1 НШУ «Яреганефть».

На шахте в городе Ухте в Коми произошёл обвал породы, под землёй на данный момент находятся 110 горняков. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона, ЧП произошло в нефтешахте №1 НШУ «Яреганефть».

— Предварительно, под завалом один горняк. Всего на момент ЧП в нефтешахте находилось 109 человек, — сказал собеседник агентства.

Шахта входит в структуру «ЛУКойла». Эту информацию уже подтвердили в компании, добавив, что обстоятельства происшествия уточняются.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Сентября 2017
Дополнения:

Горняк погиб при обвале породы на шахте в Коми

Горняк погиб при обвале породы в нефтешахте №1 НШУ «Яреганефть» в Ухте, сообщил РИА Новости представитель Северно-Западного регионального центра МЧС РФ.


Ранее источник в экстренных службах региона сообщил РИА Новости, что около 110 горняков находятся в нефтешахте №1 НШУ «Яреганефть» после обвала породы в Ухте в республике Коми, под завал попал один человек.

«Погиб один горняк», — сказал собеседник агентства.

Как уточнили РИА Новости в ГУ МЧС по республике Коми, на аварийном участке находились шесть человек.

«Всего в шахте находилось 109 человек, на аварийном участке находилось шесть человек, из них один пострадал», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время шахта работает в штатном режиме, функционирует вентиляция. Превышений предельно допустимых концентраций по метану и углекислому газу в шахте нет.




 
Добавил Никандрович Никандрович 14 Сентября 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать