КНДР играет на руку США, которые наращивают военное присутствие в регионе, заявляют в Госдуме

отметили
21
человек
в архиве
КНДР играет на руку США, которые наращивают военное присутствие в регионе, заявляют в Госдуме

Северная Корея, проводя раз за разом ракетные пуски, лишь оправдывает наращивание гонки вооружений близ российских границ, заявил первый замглавы комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

«Каждый раз, когда Северная Корея куда-то что-то запускает, она оправдывает наращивание гонки вооружений и выделение на это из американского бюджета дополнительных средств», — сказал А.Шерин «Интерфаксу» в пятницу.

Он отметил, что «если не было бы этого очага напряженности в виде КНДР, у США не было бы повода держать большую группировку своих вооруженных сил вблизи российских границ»

«А так, у США сейчас есть Украина, которая позволяет им проводить учения на Черном море, и есть такая же ситуация совершенно с другой стороны наших границ», — добавил он.

«При этом Северной Корее хорошо было бы не забывать, что основным ее соседом является Россия, считает парламентарий.
Санкции в отношении КНДР, которые усиливаются после подобных пусков ракет, не окажут никакого воздействия, отметил А.Шерин.
»Любые санкции никоим образом никогда не влияли на элиты или на руководство того или иного государства. Когда пытаются вводить санкции против какого-либо государства, страдают люди, которые в принципе, никакого отношения к самой причине введения санкций, не имеют. Люди не принимают конечное решение", — сказал депутат.

К тому же, «то, что Северная Корея при наличии какой-то ракеты способна нанести ущерб, это бред», — отметил первый замглавы комитета.

«Как только в Северной Корее теоретически выпустят ядерную бомбу, естественно, она будет уничтожена в воздухе, потому что уже на территории Южной Кореи стоят соответствующие установки», — сказал А.Шерин.

Как сообщалось, КНДР в пятницу осуществила очередной ракетный пуск.

По данным южнокорейских военных, северокорейская ракета, запущенная из района Пхеньяна, пролетела 3,7 тыс. км, достигнув максимальной высоты полета в 770 км. По данным властей Японии, баллистическая ракета КНДР полетела над японской территорией и упала в Тихий океан в 2 тыс. км от мыса Эримо на Хоккайдо.

Добавил waplaw waplaw 15 Сентября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать