В России начались совместные учения с египетскими десантниками

отметили
30
человек
в архиве
На базе одной воинской части ВДВ России, дислоцированной в Краснодарском крае, в воскресенье состоялась торжественная церемония открытия основной фазы совместного российско-египетского тактического учения «Защитники дружбы – 2017», сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.


источник: services.tvzvezda.ru
 

Отмечается, что совместное тактическое учение российских и египетских десантников в Российской Федерации пройдёт впервые.

«В тактическом учении подразделения Воздушно-десантных войск России и парашютно-десантных войск вооруженных сил Арабской Республики Египет будут проводить десантирование, совершать маневр в район выполнения учебно-боевых задач, а также захватывать и удерживать горный перевал на Кубани», — пояснили в ведомстве.

Уточняется, что тактическое учение будет проходить на полигоне «Раевское» Краснодарского края в горной местности с сухим субтропическим климатом.



Как сообщалось ранее, подготовка к совместным учениям шла в течение недели: на полигоне Новороссийского соединения ВДВ с египетскими военнослужащими проводились занятия по боевому применению гранатометов, пулеметов и автоматического оружия различного калибра. В ходе подготовки российские десантники научили более 50 солдат и офицеров парашютно-десантных войск Египта эффективно применять стрелковое оружие и боевую технику ВДВ России.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать