За август платим больше, чем за июль: разъярённые ярославцы штурмуют «ЯрОблЕИРЦ»

отметили
18
человек
в архиве
За август платим больше, чем за июль: разъярённые ярославцы штурмуют «ЯрОблЕИРЦ»

Сотни людей сегодня с самого утра часами стоят в очередях в офисы «ЯрОблЕИРЦ». Они недовольны выставленными счетами за коммунальные услуги и пытаются найти правду.

– Мне четыре месяца подряд приходят завышенные в два раза счета за капремонт, – возмущена Тамара Баканова. – Говорят: «Будем искать ваши деньги», но на обещаниях всё и заканчивается.

– Нам поставили новые счётчики на электроэнергию, на которых не видно показаний, – добавляет Ирина Морозова. – Денег берут по нормативу по количеству прописанных человек.

– А нам в счета за коммунальные услуги вписали те деньги, которые мы уже оплатили, – говорит о своих претензиях Ольга Артамонова.

Причин, по которым пришли люди, десятки, но все сводятся к одному – «ЯрОблЕИРЦ» по квитанциям хочет взять за коммунальные услуги больше, чем положено. Люди стоят уже больше четырёх часов, хвост очереди уже на улице, виден издалека. Некоторые уже сходили в магазин и жуют пирожки.



источник: z58.d.sdska.ru

– Из управдома меня отправили в «ЯрОблЕИРЦ», отсюда – на ТЭЦ, там – обратно, – уточнил Михаил Слепов. – Что происходит?

– Когда не было этого «ЯрОблЕИРЦ», всё было более-менее нормально, – добавила Вера Гыржина. – Теперь нас перевели сюда, в это маленькое помещение. Постоянно ошибки какие-то, очереди гигантские.

Как «ЯрОблЕИРЦ» решит на этот раз сложившуюся проблему и насколько быстро, непонятно. Дозвониться до руководства корреспонденту 76.ru пока не удалось. Также не берут трубку и в бухгалтерии.


источник: z53.d.sdska.ru

Напомним, «ЯрОблЕИРЦ» был создан при поддержке правительства Ярославской области как единый информационно-расчётный центр, который бы выставлял счета за коммунальные услуги и принимал деньги. Было обещано, что так будет удобнее. Но это уже далеко не первый случай, когда толпы возмущенных ярославцев штурмуют организацию, которая перепутала цифры в счетах, выставив больше. Например, два месяца назад «ЯрОблЕИРЦ» выставил 30 тысячам ярославцев завышенные счета.

Добавил v8 v8 18 Сентября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
v8
+1
v8, 18 Сентября 2017 , url

Первое заседание городского законодательного собрания состоится 5 октября.
Сегодня, 18 сентября, на заседании избирательной комиссии Ярославля прошла регистрация вновь избранных депутатов муниципалитета города седьмого созыва. Все они получили удостоверения и примут участие в первом заседании городского парламента, которое состоится 5 октября.
Напомним, на выборах в муниципалитет в единый день голосования 10 сентября в основном победили единороссы. В итоге партия власти получила в муниципалитете седьмого созыва 30 мандатов из 38.

 www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/34952/vnov_izbrannym_deputatam_municipaliteta_yaroslavlya_vruchili_udostovereniya.htm

KsRus
+1
KsRus, 18 Сентября 2017 , url

Ну примём здесь врасть!!! Сколько можно из обычных косяков конфликтующих между собой субъектов делать. Ещё 18 июля всю эту ситуацию разобрали: regnum.ru/news/2302522.html

Хватит всё перевирать!

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Ярославле жителям домов,обслуживаемых ООО «Управдом Заволжского района», «ЯрОблЕИРЦ» выставило счета не по фактическому потреблению, а по нормативу, что в большинстве случаев значительно превышает обычные платежи.

 

«Мы заключили договор с АО «Ярославльводоканал», и он должен был предоставить нам информацию о приборах учета пользователей услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Но организация, которая занималась ранее обслуживанием счетов — ООО «РКЦ-Заволжье», — отказалась предоставлять эти данные.

 

«На наш официальный запрос ООО «РКЦ-Заволжье» отказалось предоставлять информацию о приборах учета пользователей услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Мы не понимаем, какое было у «РКЦ-Заволжье» основание для отказа. Только после давления со стороны департамента городского хозяйства мэрии организация пообещала предоставить нам всю информацию до среды. После этого мы сможем ее передать в «ЯрОблЕИРЦ», — сказал корреспонденту ИА REGNUM начальник абонентской службы «Ярославльводоканала» Вячеслав Невский.

 

Всем жителям Ярославля, имеющим приборы учета холодной воды, однако получившим квитанции за июнь с начислениями по нормативу, будет сделан перерасчет, сказала генеральный директор АО «ЯрОблЕИРЦ» Любовь Новоселова. Если кто-то успел уже заплатить повышенную сумму,то в ближайшее время будет произведен перерасчет исходя из фактических показаний. Никаких штрафных санкций к тем, кто заплатит меньше, мэрия обещала не применять.

X86
+3
X86, 18 Сентября 2017 , url

Да это из той же серии бабушкинских разговоров, что «власть все цены поднимаютЬ и поднимаютЬ. Раньше вон капуста скоко стоила, а нонче вон как. Суппостаты. Вот придет Навальный и издаст указ всем зарплаты минимальные по 30000 (за любой труд), пенсии по 29000 (всем), а цены снизить вдвое. Ах да, куррупционеров посодить.»

v8
-3
v8, 18 Сентября 2017 , url

это из серии, там везде рулит едросня. и навальный тут не при чем.

X86
+4
X86, 18 Сентября 2017 , url

Где рулит? В управляющих компаниях? В расчетных центрах? Среди бухгалтеров? Где рулит? Навальный тут ни при чем, просто он любые такие случаи готов использовать как аргумент против Путина, ЕР и т.д. А почему, кстати, это не вина Навального? Может они вместо того, чтобы показания вовремя передавать, ходили на его митинг?

v8
-2
v8, 18 Сентября 2017 , url

неужели Лещенко Валерий Николаевич в другой парии, наверное от навального.

Новому руководителю придётся справляться с трудностями, которые возникают в новых условиях. Кризис сказался и здесь. Многие ярославские предприятия простаивают, а значит, сокращают объемы потребляемой воды. В январе этого года на «Водоканале» зафиксировали сокращение на пять-семь процентов.
Валерий Лещенко, директор предприятия «Ярсолавльводоканал»: «Приходится корректировать деятельность предприятия, идти по пути снижения издержек производства, чтобы тенденция снижения платежей не отразилась на нашей деятельности в целом».

 а еще и предприятия позакрывались. ай яй яй. я слышал кризиса то нет, подъём.

хороша корректировка

X86
+3
X86, 18 Сентября 2017 , url

неужели Лещенко Валерий Николаевич в другой парии, наверное от навального.

 и в какой же он партии? И причем тут партии? Ты тоже можешь вступить в любую партию. Если ты будешь косячить на работе, будет виновата эта партия что ли?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать