Гражданин Киргизии Нуртилек Бакиров нацарапал своё имя на мемориале Линкольна в Вашингтоне

отметили
22
человека
в архиве

В Вашингтоне задержали гражданина Киргизии, совершившего акт вандализма в отношении мемориала президенту США Аврааму Линкольну, сообщили в среду «Интерфаксу» в пресс-службе киргизского Министерства иностранных дел.

«18 сентября по факту совершения акта вандализма у мемориала президенту США Линкольну в городе Вашингтон был задержан гражданин Киргизии. Согласно поступившей информации, он выцарапал монетой на постаменте мемориала свое имя», — сказал представитель пресс-службы.

 

источник: static-2.akipress.org

 

По его словам, в полицейском участке в Вашингтоне подтвердили, что гражданин Киргизии был задержан на основании обвинения в совершении акта вандализма. «На следующий день задержанный был отпущен с указанием явиться на судебное заседание, назначенное на начало октября», — пояснил собеседник агентства.

«Стоимость нанесенного ущерба, установленная судом, составила $2 тыс.», — уточнил он.

Представитель пресс-службы добавил, что посольство Киргизии в Вашингтоне связалось с гражданином республики для оказания необходимой правовой помощи. «Он подтвердил инцидент и раскаялся в содеянном», — отметил собеседник агентства.

Добавил Никандрович Никандрович 20 Сентября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 20 Сентября 2017 , url

источник: im0-tub-ru.yandex.net

crambol
+2
crambol, 20 Сентября 2017 , url

Киса и Ося здесь были!

arez
+2
arez, 20 Сентября 2017 , url

источник: name-cola.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать