Гонконгский балкер, доставивший под Одессу уголь из США, ушел в Новороссийск

отметили
40
человек
в архиве

«Ocean Ambitious», разгрузивший 13 сентября в порту Южный (Одесская область) 62 тысячи тонн американского энергетического угля для украинских ТЭЦ, направился в российский черноморский порт.

 

источник: rusnext.ru

 

Балкер под флагом Гонконга, как утверждают некоторые пересмешники, загрузят в Новороссийске новой партией «американского угля» и вновь отправят «на выручку» украинскому ПАО «Центрэнерго».

Хотя вполне возможно, что появление судна в Новороссийске — всего лишь банальное совпадение.

 

источник: rusnext.ru

 

 

Как ранее сообщал «МК», в ходе первого «ознакомительного» общения с президентом США Дональдом Трампом лидер Украины Петр Порошенко договорился о поставке для украинских теплоэлектростанций крупной партии «угля из Пенсильвании».

Досужие эксперты еще тогда, в июне, предположили: недешевый энергоноситель пойдет на Украину «в пакете» с американским летальным оружием. То есть, Киев как бы рассчитается за вожделенные противотанковые комплексы «Джевелин» путем закупки заведомо невыгодного товара. Покупай Киев этот самый уголь в ДНР и ЛНР, он обошелся бы вдвое дешевле американского, отпущенного месяц тому назад по цене $113 за тонну (с учетом доставки в порт Одесской области). Россия предлагала этот уголь за $80, что также обходилось бы украинской казне дешевле заокеанского импорта.

Однако в киевских «верхах» предпочли похвастать перед всем миром «энергетической независимостью от государства-агрессора». Зная об оговорке американской стороны: с каждой последующей партией стоимость «пенсильванского угля» будет варьироваться, причем в сторону удорожания.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Сентября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+12
Никандрович, 21 Сентября 2017 , url

:)))))))

источник: pbs.twimg.com

Hector45
+3
Hector45, 21 Сентября 2017 , url

Трамп бизнесмен — покупает наш (или донецкий) уголь и тут же передпродает как американский

навар + экономия на транспортных

gro
+1
gro, 21 Сентября 2017 , url

Пример дебилизма, когда из-за призрачных политических диведентов страдает экономика.

Yoda_1966
-3
Yoda_1966, 21 Сентября 2017 , url

Бред сивой кобылы. Во-1, никуда он еще не ушел, а стоит на якоре. Во-2, рядом стоит еще 2 десятка судов и у всех пункт назначения Новороссийск.)))

comander
0
comander, 22 Сентября 2017 , url

где вы достаете столько фактуры?

comander
0
comander, 22 Сентября 2017 , url

Читаете все эти источники + закрытые подписки как хобби?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать