Еврокомиссия доказала, что пиратство не вредит продажам

отметили
33
человека
в архиве
Еврокомиссия доказала, что пиратство не вредит продажам

Неожиданной новостью для активных борцов с пиратством стало заключение исследования, проведённого Европейской комиссией. По его итогам было доказано, что пиратство не так вредно, как кажется на первый взгляд. Документ опубликовала член Партии пиратов Германии Джулия Реда. Именно она поспособствовала тому, что начатое ещё в 2013 году исследование всё же было доведено до конца.

В 2013 году Европейская комиссия заказала у голландской организации Ecorys исследование стоимостью €360 000 о том, как пиратство влияет на продажи музыки, книг, фильмов и игр в ЕС. Со временем об этом исследовании забыли, но в июле 2017 года депутат ЕС Джулия Реда подала заявку на получение доступа к информации о результатах исследования. Изучив материалы, она доказала, что за исключением недавно выпущенных блокбастеров, нет никаких доказательств в поддержку идеи о том, что нарушение авторских прав в Интернете негативно влияет на продажи контента.

источник: s.4pda.to

Европейская комиссия прекратила исследование после того, как специалисты Ecorys заявили, что пиратство блокбастеров негативно влияет на их продажи. Они пришли к выводу, что на десять загрузок приходится примерно четыре посещения кинотеатра. В целом это уменьшает продажи определённых фильмов примерно на 4,4%. Членов Еврокомиссии такой результат удовлетворил, и они прекратили исследование.

После изучения всех материалов Джулия Реда доказала, что пиратство не только не вредит продажам, но и в некоторых случаях даже идёт им на пользу. Например, велики шансы того, что пользователь купит игру после того, как он опробовал пиратскую версию.

Источник: engadget.com

Добавил v8 v8 23 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
corex
-1
corex, 23 Сентября 2017 , url

Нашим копирастам и думцам какая-то там Евро комиссия не указ. Они продолжают свирепствовать: запрет анонимайзеров и зеркал вступают в силу

CoolIce
0
CoolIce, 23 Сентября 2017 , url

Давно в ЕС что-то изменилось и что именно?

bazinga
0
bazinga, 23 Сентября 2017 , url

да все работает. не знаю что они там запретили)

Serge51
+3
Serge51, 23 Сентября 2017 , url

Сомнительно, конечно, что не вредит. Но что не вредит в таких масштабах, как говорят правообладающие компании — безусловно.

Если фильм скачало 100 человек, то не значит, что за деньги этот фильм посмотрели бы тоже 100 человек.

firevoodoo
0
firevoodoo, 23 Сентября 2017 , url

Это, собственно — суть доклада.

Фамиль Именев
0
Фамиль Именев, 24 Сентября 2017 , url

я б сказал дальше...

 если из 100 скачавших  пшли  в кинотеатр ноль, но им понравилось то из следующих 100 человек евртяность что они  большее число пойдет  кино выше.

Все дело в том, что если я купил пирожное и оно оказалось некачественным, то я могу вернуть пирожное и деньги, то если я купил билет в кино а оно оказалось не качественным — деньги мне не енут. И тут приходится опираться либо на мнение пиатов либо на рекламу, но поскольку реклама — попалчена прокатчикми, то мнение пиратов более обьективно..

И в такой пардигме, конечно сложнее загнать в зал на говняное кино… если его даже пираты не смотрят

Serge51
0
Serge51, 24 Сентября 2017 , url

Кино обычно приятнее смотреть в кинотеатре. Как и многим приятнее читать бумажные книги, а не электронные. Так что здесь в какой степени может и помогать.

А, скажем, музыку лицензионную покупать, если есть пиратская мало кто будет. Компьютерные программы тоже редко покупают, если есть взломаная. Во всяком случае в России и СНГ.

Фамиль Именев
0
Фамиль Именев, 26 Сентября 2017 , url

музыку честно говоря тоже приянее слушать на концерте… тут мало отличий от кино, тем более, в отличии от кино ( где важна картинка) в музыке важен звук и атмосфера.

 в этом плане артисты — всегда будут имет преимущество перед киноактёрами, на которых врят ли прийдут посмотреть фильм дважды или трижды...

а то что в мобилке будет играть рингтон любимой группы — это по моему  не влияет на продажи концертных билетов

звездасолнце
+2
звездасолнце, 23 Сентября 2017 , url

В основном любим смотреть на широком экране и в imax. Легенда 17. 28 Панфиловцев, русские комедии и т. п. а уж затем пишем на диск и смотрим дома если затронул. 

manson
0
manson, 24 Сентября 2017 , url

Я это давно понял. Скоро будет 10 лет как я пишу книги (фантастику) (примерно по одной книге в год) и я всегда их сам выкладывал бесплатно для чтения всем желающим и до и во время и после печати в издательстве. По моему мнению такой подход способствовал привлечению внимания читателей, ну а они все равно покупали потом бумажный вариант, чтобы поставить на полку или перечитать именно в бумаге. Короче издательство довольно моими книгами и фактически их тираж один из самых высоких — в районе 10 тысяч экземпляров, когда у других авторов в два-три раза меньше. 

firevoodoo
0
firevoodoo, 25 Сентября 2017 , url

А ваше издательство в курсе, что вы сами публикуете тексты в Интернет?=)

manson
+1
manson, 25 Сентября 2017 , url

Да, конечно. Я этот пункт даже специально прописывал в договоре с издательством. Что, мол, на своих сайтах или на самиздате имею право публиковать свои тексты независимо от издательства. Поэтому непонятно мне, когда авторы на самиздате, например, сносят свои тексты, написав, что это требование издательства. По-моему, они просто прикрываются этим, думая, что так больше заработают. Но это их право.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать