Трамп запретил въезд в США гражданам восьми стран

отметили
50
человек
в архиве
Трамп запретил въезд в США гражданам восьми стран

Президент США Дональд Трамп расширил список стран, для граждан которых ограничат въезд в США. Новый запрет коснется граждан Венесуэлы, КНДР, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Чада. Запрет вступает в силу с 18 октября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление американского лидера.

Как уточняют журналисты, из списка стран был убран Судан, но добавились три новых страны — Венесуэла, КНДР и Чад. Запрет вступает в силу с 18 октября.

Данный запрет Трамп объяснил тем, что для граждан этих стран США «не смогут обеспечить безопасный отбор». Для граждан семи стран заморожен въезд по иммиграционным и неиммиграционным визам, для Венесуэлы запрет распространяется только на госчиновников.

Ранее сообщалось, что посольство США в Москве возобновило обработку заявлений на выдачу виз российским гражданам.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Сентября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Сентября 2017 , url

Трамп молодец. А в Россию — вся Средняя Азия вэлкам! И без виз.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 25 Сентября 2017 , url

Лжецы имеют плохую память, потому что при вранье нет личных воспоминаний и переживаний, это пустой набор слов. Такое запомнить сложно, если не запоминать специально.

А когда говорится правда — запоминать это не обязательно, так как правда всегда имеет связь с пережитым. Она по-разному может формулироваться, но суть останется та же. 

Таджики у меня работают, и при близком знакомстве мне очень понравился их менталитет. Русские мифы и шутки про таджиков как в Камеди Клаб не очень близки к истине. 

При этом свободный наплыв граждан из Средней Азии в Россию мне не нравится. Путин ошибается, что не вводит визы с ними и делает свой родной город среднеазиатским.

 Не помню, как формулировала до этого. Но когда правда, не надо специально запоминать дословно. Смысл остается тот же. :)

X86
+1
X86, 25 Сентября 2017 , url

Твоих таджиков надо выдворить?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Сентября 2017 , url

Мои легализованы, трудоустроены и полноправные граждане. Но у таджиков специфика — они «семьями» живут. Не в нашем понимании муж-жена, а по 15 человек иногда. Несколько пар, сестры, братья, дети. И некоторые понаехали нелегально, в надежде найти нелегальную работу или легализоваться. Конечно, я против таких. 

Надо закрыть границу и ввести визы, чтобы те, кто здесь устроился не волокли следом всю семью, состоящую из всех родственников и закомых.

X86
0
X86, 25 Сентября 2017 , url

Мои легализованы, трудоустроены и полноправные граждане.

И что? Трамп бы и их запретил. Они бы просто не смогли въехать. Никто. Ни 15, ни 1.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Сентября 2017 , url

Хорошо, если Путин когда-то сделает визы для Средней Азии. Таджики мне нравятся — они хорошие люди и хорошие работники. Но если в Питере будет больше людей моей культуры, а не приезжих, я буду только за.

X86
0
X86, 25 Сентября 2017 , url

Какая то ты не демократка. Немцы бы тебя пристыдили. В современном мире должно быть меньше границ.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Сентября 2017 , url

А что у немцев не так? В Питере и Москве регулярный приток среднеазиатов и прочих мусульман такой, что немцам в  самом страшном сне не приснится.

Serge51
-3
Serge51, 25 Сентября 2017 , url

Да никто после Крыма в Россию не едет. Невыгодно. 

Serge51
-3
Serge51, 25 Сентября 2017 , url

По-поводу чего лгу?

Вы что, не слышали, что после Крыма доллар стал стоить 60 рублей вместо 30 и зарплата в долларах упала в 2 раза?

Количество таджиков тоже резко сократилось, если раньше можно было, получая, 500 долларов, отправлять половину домой, то теперь, получая 250 можно только сосать.

X86
+3
X86, 25 Сентября 2017 , url

Вы что, не слышали, что после Крыма доллар стал стоить 60 рублей вместо 30

 Еще после Крыма вышел Samsung Galaxy S8 и iPhone 8 и 10X, так что не так все плохо.

 

 

А вообще, если в Крыму было бы тоже самое, что на Донбассе (АТО и прочие прелести майданной евродемократии), то доллар не остался бы стоить 30 рублей. Санкциями Россию пугали еще тогда, когда Янукович порывался подписать соглашение об ассоциации с ЕС, а российское руководство говорило, что это России экономически невыгодно, поэтому Россия будет защищать свой рынок.

А то, что Обама решил заполнить все американские нефтехранилища в ущерб экономике США, чтобы там «порвать в клочья» — это его проблемы и проблемы народа США, которому этого Обаму кто-то подсунул.

Лиман
+2
Лиман, 25 Сентября 2017 , url

Трамп объяснил тем, что для граждан этих стран США «не смогут обеспечить безопасный отбор»

 А  своим «обеспечил» ...

X86
+1
X86, 25 Сентября 2017 , url

Ливии, Сирии,

 Т.е. бомбить их можно, президентов им свергать можно, террористов всяких, «умеренных оппозиционеров» вооружать, а пускать людей оттуда нельзя? Ппц — США — это верх цинизма, наглости и лицемерия. Просто империя зла, фашисты.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Сентября 2017 , url

Зато мы им нынешнего президента поставили при помощи хакерских атак. Радоваться надо!

X86
+1
X86, 25 Сентября 2017 , url

Это только долбоебы американские считают, что им президента поставили русские при помощи хакерских атак. И, к сожалению, этих долбоебов там много, очень много. И они готовы идти на реальное противостояние, реально портить жизнь и себе и нам, русским, а также многим другим окружающим нас странам. И все только потому, что им какие-то пропагандоны (которым ты вторишь) внушили, что Путин им взломал демократию.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 25 Сентября 2017 , url

Да в Штатах всем пофиг. И на Трампа, и на Путина, и на остальные горячие новости из России или США. :) 

Вся твоя истерика — наша, местная. 

X86
+2
X86, 25 Сентября 2017 , url

Не ври. Если в деревне, где ты была, с тоьой о политике не разговаривали, это еще не значит, что ее там нет. У них на каждом брифинге и в каждом СМИ говорят о России.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 25 Сентября 2017 , url

Да я и в России о политике особо ни с кем не разговариваю, кроме участников н2.  :)

Если много торчать в новостной сети в интернете, естественно, покажется, что весь мир только об этом и думает — о России, Сирии, навальных и шариях. А на самом деле 

источник: turboportal.net



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать