СМИ: Временное правительство Ливии запретило въезд в страну для граждан США

отметили
33
человека
в архиве
СМИ: Временное правительство Ливии запретило въезд в страну для граждан США
Временное правительство Ливии под руководством Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани приняло решение ограничить въезд в страну гражданам США.

Об этом информирует «Аль-Яум ас-Сабиа» со ссылкой на заявление ливийского кабинета.

«Решение Вашингтона о внесении Ливии в список стран, гражданам которых ограничен въезд в США, является опасной эскалацией в отношениях между государствами и направлено против конкретных лиц», — отмечается в сообщении.

Кроме того, в правительстве подчеркнули, что данное решение было принято исходя из принципа взаимности.

Ранее стало известно, что Вашингтон принял решение расширить список стран, для граждан которых въезд в США будет ограничен.

Новый иммиграционный указ запрещает въезд в США гражданам Чада, Ирана, Ливии, КНДР, Сомали, Сирии, Венесуэлы и Йемена.

Добавил gorvl gorvl 27 Сентября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 27 Сентября 2017 , url

Сейчас должна последовать цепная реакция для военнослужащих США в Сирии,  а также в других странах, гражданам которым Трамп запретил въезд в США. (Чад, Иран, Северная Корея, Сомали, Венесуэла и Йемен).

suare
+1
suare, 28 Сентября 2017 , url

Контрсанкции по ограничению свободного перемещения граждан через границы государств-санкционеров.  Самозакручивающаяся воронка,  которая может втянуть в свою орбиту много государств,  косвенно имеющих отношение к разрушительному процессу,  как это происходит с неамериканскими предприятиями,  попавшими под антироссийские санкции. Эффект разрушения межгосударственных и международных отношений будет глобальным.  Сработает эффект «бумеранга»,  а инициатор сам запросит пощады,  как США у России  в Сирии,  но выборочное сотрудничество невозможно,  т. к.  все встречные меры будут асимметричными. В данном случае ответ на пересечение границы США и не предполагается,  но произошел. Ливия — это только начало.  Посмели... 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать