Не борьба с терроризмом: глава МИД Ирана назвал основную задачу США в Сирии

отметили
54
человека
в архиве

источник: cdn3.img.ria.ru

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф заявил, что США поменяли свои приоритеты в Сирии.
По мнению дипломата, Вашингтон больше заинтересован в недопущении возврата сирийским правительством контроля над границей с Ираком, чем в борьбе с терроризмом.

«Мне кажется, что сегодня приоритеты изменились, и для правительства США важнее не допустить, чтобы правительство Сирии вернуло контроль над границей с Ираком, чем победить ИГ*», — сказал Зариф.

Глава иранского МИД также отметил, что Тегеран выступает за мирное урегулирование сирийского кризиса и имеет отличные от США цели.

«Мы в Сирии не для того, чтобы поддерживать кого-то, а чтобы бороться с террористами», — подчеркнул дипломат.

С кем воюет американский спецназ в Сирии

В Минобороны России ранее рассказали, что не получили ответ на вопрос, с кем и против кого борется в Сирии американский спецназ.

Представитель российского военного ведомства заявил, что на снимках опорных пунктов ИГИЛ*, которые заняты американским спецназом, не присутствуют следы боестолкновений.

«Нет воронок от разрыва артиллерийских или авиационных боеприпасов. Более того, как вы видите, нет элементарной охраны, а тем более обороны», — добавил он.

Российский генерал подчеркнул, что «все это вызывает: с кем и против кого борется в Сирии американский спецназ».Обвинения в поддержке терроризма

В российском МИД заявили, что действия и заявления Вашингтона относительно уничтожения террористической группировки «Исламское государство»* разнятся.

«Все-таки некие политические и геополитические задачи для Вашингтона важнее того, что задекларировано в плане приверженности контртеррористической борьбе», — сказал замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

Дипломат также отметил, что Россия хочет, чтобы США на деле доказали свою приверженность борьбе с терроризмом.

Рябков также подверг критике американские власти за двуличную политику в Сирии, результатом которой, по мнению дипломата, стала гибель российского генерал-лейтенанта Валерия Асапова, который погиб в районе Дейр-эз-Зора во время минометного обстрела террористов.

Однако в Госдепе опровергли причастность к гибели российского военного, отметив, что обвинения со стороны России не основываются на фактах.

«США и коалиция имеют одну цель: разгром ИГ*», — добавили в американском дипломатическом ведомстве.

* Запрещенная в России террористическая организация.

Добавил Stopor Stopor 28 Сентября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 28 Сентября 2017 , url

Оч. хорошо, что не только мы одни об этом говорим.

extrimko
+5
extrimko, 28 Сентября 2017 , url

Картинка всё отражает:

источник: demotivatorium.ru

Василий Савин
0
Василий Савин, 28 Сентября 2017 , url

… отличие в менталитете ещё в том, что всю грязную и неблагодарную работу америкосня выполняет чужими руками свои вассалов, а нам всё приходится делать самим. Потому что, если хочешь сделать работу хорошо, сделай её сам...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать