Фонд Борьбы с Коррупцией опубликовал расследование о недвижимости журналиста Владимира Соловьева. Соловьев ответил: Я — богатый человек

отметили
17
человек
в архиве

Глава ФБК Алексей Навальный рассказал в своём ролике про недвижимость телеведущего в Москве и Подмосковье, а также об итальянской вилле, которую Соловьев ранее регистрировал через свою американскую компанию.

Владимир Соловьев прокомментировал расследование в интервью изданию «Инсайдер»: «я богатый человек, не надо этому завидовать».

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 28 Сентября 2017
проблема (16)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Сентября 2017 , url

sant sant, waplaw waplaw, почему [н]? :)  В чем такой особенный неинтерес к этой новости, что вы на оценку [н] кликнули ?

waplaw
+1
waplaw, 28 Сентября 2017 , url

[н]

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Сентября 2017 , url

Знаю я ваши [н] как у страусов. Закопаться и не видеть :)

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 29 Сентября 2017 , url

Это хорошо, когда богатых россиян становится больше. Это круто, когда доход россиян растет. Но эти богатые россияне не должны компостировать мозги нищим россиянам, у которых ничего кроме телевизора нет. Так что Соловьев идет лесом.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 29 Сентября 2017 , url

Когда будет новость про меня, докажу. А в этой новости недвижимость Соловьева обсуждается.

vhagen
0
vhagen, 29 Сентября 2017 , url

Но эти богатые россияне не должны компостировать мозги

«Не говори мне, что делать, и я не скажу тебе, куда идти». Народная мудрость. Мне никто мозги копостировать не мог даже в нищей юности.

 

А про нищих хорошо написано здесь. Если кратко, то 1) производительность труда в России ниже плинтуса и 2) две трети работающих не собираются никуда дергаться, их все устраивает. Да, есть депрессивные регионы/районы и есть недооцененные специальности. Но первых двух пунктов это не отменяет.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 29 Сентября 2017 , url

Еще пока никто из жертв пропаганды не признался, что его зазомбировали. Все после воздействия считают, что это их мнение. Так что не спеши считать, что именно тебе компостировать мозги никто не мог.

Если бы тебе не компостировали мозги, ты бы вообще сейчас ничего не знал о политике. А если хоть что-то знаешь — будь уверен, мозги прокомпостированы. 

vhagen
+3
vhagen, 29 Сентября 2017 , url

Оу, вы хотите об этом поговорить? Вообще-то личность человека есть целиком и полностью результат «компостирования» его мозгов окружающими с самого рождения (см. Юнг, Фрейд и прочие). А также есть мнение, что мир может быть вообще не тем, что ты видишь через призму своих фильтров (см. НЛП, Кастанеду и т.д).

Например, если англичанин попросит японца выбрать из стопки синих книг разного оттенка зеленую, у них будет проблема. Потому что у японцев нет зеленого — есть оттенок голубого, а у англичан нет голубого, есть светло-синий. А синюю, даже светлую, не надо, надо зеленую ;)

С политикой на этом фоне все гораздо проще. Достаточно тренированный мозг, получивший и обработавший определенный критический объем информации, может критично обрабатывать любые попытки «компостирования». И тогда кроме черного и белого появляются еще разные цвета. Сначала шесть или семь, а потом миллионы. И источник богатства Соловьева не один и нищие бывают разные и по телевизору показывают сплошь художественные фильмы разной степени комедийности, от «вести на первом» и «поля чудес» до «пусть говорят» и «вестник православия».

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 29 Сентября 2017 , url

Поговорить я всегда не прочь. Фрейд — мракобес, ничего нового в науке не сказал, гадал на снах и своих фантазиях как цыганка. Юнг последователь его бреда, сформулировавший идеи Фрейда чуть поумнее. Кастанеда — наркоман, не представляющий интереса, НЛП — примитивная теоретическая часть психологии. 

Про оттеки цветов — вопрос языка, а не восприятия. Зная язык, любой объяснит и японцу, и англичанину, что именно взять в стопке книг. Как вы назовете по-русски цвет на моей аватарке, который как фон у волка? Одним словом не определите, но рассказать, что это за оттенок всегда сможете.

А с политикой зависит только от частоты упоминания информации. Можете быть совсем умным, читать Фрейда и Кастанеду, но если вам долбить одно и то же в разных вариациях — если с вашей стороны не будет противодействия, вы это скоро запомните и станете воспринимать как свои убеждения. Именно так работает пропаганда со времен Геббельса, когда еще Кастанеды с НЛП не было. :)

vhagen
+1
vhagen, 29 Сентября 2017 , url

эммм… Вот первый абзац у вас и есть пример того, как недостаток тренировки информацией превращает систему оценок в «черное-белое». Смотрите, сколько неточностей:

Фрейд сказал в науке пипец как много нового. Да, дофига нафантазировал. Да, фрейдизм как направление в психоанализе не пнул только ленивый, однако он послужил катализатором появления огромного количества направлений в психологии, психоанализе и т.д. А «бессознательное» — это вообще база, которую он создал и на которой строится немалая часть современной психологии.

Юнг не последователь Фрейда. Они были рядом, но сильно разошлись в своих теориях, в некоторых вопросах просто диаметрально.

Про наркомана Кастанеду — тоже типичнейший штамп. Из десятка его книг вещества применяются в двух. При этом исследователи считают что книги эти — чистое фентези, т.е. на самом деле ничего он не принимал.

«Про оттеки цветов — вопрос языка». Отвечу просто цитатой «Границы моего языка есть границы моего мира» (Виттгенштейн). Вы опять упростили и поэтому не поняли. В процессе общения японец и англичанин, конечно, договорятся — границы их миров очень близки. Вопрос, через сколько. А через сколько удастся объяснить различия в теориях бессознательного Фрейда и Юнга аборигену Новой Зеландии? Или принцип работы ядерного реактора? Примерно через никогда. Потому что у этого аборигена не существует таких понятий. И базы для них нет в его мире.

Видите, как легко сложные вещи и понятия превращаются в простые и… неверные. Это и есть следствие некритичности в восприятии информации. Так и появляются «агрессивный Путин», «спаситель России Путин», «Ольгинка», «агент госдепа Навальный», «наш друг Трамп в обнимку с этой сволочью Трампом» и прочий политический бред.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 29 Сентября 2017 , url

Фрейда кто-то пинал. Кто-то говорил, что его пинают за то, что он вскрыл истину, что все сводится к сексуальности. Я никогда Фрейда не пинала. И я его читала в переводе. По впечатлениям — это шарлатан и фантазер. К науке отношения не имеет. Это не пинок из-за моих сексуальных комплексов, а рецензия на русский перевод Фройда.

Кастанеда — наркоман по стилю переведенного текста опять же. Я только первую книгу частично осилила, это типичное сознание наркомана. Принимал он вещества или не мне уже было не важно, так как меня эта литература не торкнула.

А теперь переходим к самому важному вашему абзацу, ради которого вспоминали великих (жаль, про Пушкина забыли). 

Не Ольгинка, а поселок Ольгино действительно существует под Питером и там был офис интернет-работников с зарплатой 40-60 тысяч рублей в месяц. Финансируемые господином Пригожиным из российского бюджета, оставляющие комментарии в соцсетях в поддержку нынешней власти. Потом они в связи капремонтом помещения переехали на улицу Савушкина, 55. Последний год мне их судьба неизвестна.

А про штампы о Путине и Навальном вы правы. Да, они простые и неверные. И долбежка по телевизору или в любимой ленте твиттера тупо работает, независимо от теорий Фрейда и глюков Кастанеды.

vhagen
+1
vhagen, 29 Сентября 2017 , url

Один штамп из сотен оказался верен (или близок к истине, потому что полной и точной информации все равно ни у кого нет — вы же там лично не работали, тем более руководителем?). Это всего-навсего исключение, подтверждающее правило.

Т.е. сошлись на мысли, что «долбежка по телевизору или в любимой ленте твиттера тупо работает». Ключевое слово, имхо, «тупо». Потому что лично я это не воспринимаю. После n-го повторения мозг уже сравнивает паттерны с ранее обработанным и отправляет в спам в фоновом режиме. Так что тренируйте свои нейронные сети, это работает, в отличие от фольги)

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Сентября 2017 , url

Вах-вах! А почему постеснялись в заголовке написать, что ФОНД БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ господина Навльного? Не хорошо'с, голову в песок прятать,  не хорошо'с!

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 29 Сентября 2017 , url

Я взяла заголовок с источника и добавила цитату из новости. 

Слова «Навальный» там не было. Если бы было — поставила.

Если у кого-то от фамилии Навальный разрывается пердак — это не ко мне. :)

И в этой новости обсуждается Соловьев, а не Навальный. 

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Сентября 2017 , url

Ой лукавите, ой лукавите. Даже в правилах сайта содержится пункт о творческой переработке заголовка. Вах-вах, давно выступаете на уровне горячего, но глуповатого друга (см.выше)… горячо и глуповато!

X86
+4
X86, 29 Сентября 2017 , url

Школьникам пойдет. Будут завидовать Соловьеву.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 29 Сентября 2017 , url

Зависть обычно свойственна бедным людям. Нормальные школьники ему не позавидуют. А если в России есть бедные школьники, то надо исправлять ситуацию, а не считать нормальным, что они завидуют Соловьеву.

Шатал Устоев
-4
Шатал Устоев, 29 Сентября 2017 , url

теперь, по логике самого Соловьева, его можно назвать сыном коррупционеров?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 29 Сентября 2017 , url

Теперь его можно назвать чернорабочим коррупционеров.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать