Шиитское ополчение Ирака «Аль-Хашд аш-Шааби» в субботу объявило о гибели своего главного снайпера Абу Тахсина ас-Салихи, известного по прозвищу Охотник за Игиловцами

отметили
30
человек
в архиве

источник: pbs.twimg.com

По данным организации, Абу Тахсин получил смертельное ранение в пятницу во время боя за один из последних оплотов ИГ* в Ираке, населенный пункт Эль-Хавиджа, расположенный на севере страны.

Пользователи социальных сетей в Ираке распространили видео, на котором известный снайпер на вопрос своего однополчанина о том, сколько членов ИГ* ему удалось уничтожить, отвечает — 321.

Самыми известными прозвищами погибшего ополченца, как сообщают члены «Аль-Хашд аш-Шааби», были Шейх Снайперов, Соколиный Глаз и Охотник за Игиловцами.

На похороны ополченца в его родной город Басра на юге Ирака прибыли командиры ополчения, а также представитель духовного лидера шиитов Ирака аятоллы Али ас-Систани.

Сообщается, что Абу Тахсин ас-Салихи ранее служил в иракской армии и был участником всех войн, которые вел Багдад, начиная с 1973 года.

источник: pbs.twimg.com

«Аль-Хашд аш-Шааби» было создано летом 2014 года, после того как боевики ИГ* захватили второй по значимости город в Ираке Мосул. По данным руководства шиитских ополченцев, под ружьем в ополчении стоит свыше 100 тысяч человек. Отдельные отряды получившей правительственный статус организации участвуют в боях в ряде сирийских городов на стороне официального Дамаска.

*— террористическая группировка, запрещенная в России и во всем мире.

Добавил waplaw waplaw 1 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 1 Октября 2017 , url

Для тех кто не верил, что вахабитов выявляют по отсутствию трусов

Tamriko
+3
Tamriko, 1 Октября 2017 , url

Мир его праху...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать