Газпром и Delek подписали меморандум по сотрудничеству на рынке газомоторного топлива Израиля

отметили
12
человека
в архиве

Газпром и Delek Drilling LP подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества на рынке газомоторного топлива Израиля.
Об этом Газпром сообщил 2 октября 2017 г.

В рамках реализации соглашения Газпром и Delek Drilling LP совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля.
Документ подготовлен в развитие меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 г Минэнерго РФ и Министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля.
В документе, в частности, зафиксирована взаимная заинтересованность в реализации совместных проектов по развитию существующих и разработке новых технологий использования газомоторного топлива (ГМТ) в рамках сотрудничества между странами.
Меморандум предусматривает создание совместной рабочей группы.

В декабре 2016 г Газпром сообщил, что мог бы принять участие в проектах Израиля по переводу транспорта на газомоторное топливо.
Сейчас эти планы переходят в практическую плоскость.
Для Израиля перевод транспорта на ГМТ — очень интересная тема.
Страна располагает большими доказанными запасами газа — 0,2 трлн м3.
Однако, в энергобалансе Израиля доминирует нефть (около 43%), а природный газ лишь ненамного опережает уголь (30% против 27%).
Перевод транспорта на газомоторное топливо помог бы Израилю увеличить долю газа в энергобалансе, улучшить экологическую ситуацию и получить существенный экономический эффект.

Добавил precedent precedent 2 Октября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать