Минобороны поставило на место американского журналиста за слова об освобождении Сирии

отметили
72
человека
в архиве
Минобороны поставило на место американского журналиста за слова об освобождении Сирии

Официальный представитель Минобороны России, генерал‐майор Игорь Конашенков ответил американскому журналисту Майклу Бому на его слова о том, что 90% территории Сирии и Ирака освобождены от ИГИЛ коалицией во главе с США, сообщило ИА Nation News.

Хочу напомнить Майклу Бому, что после двух лет борьбы с ИГИЛ международной коалиции и США, к 30 сентября 2015 года около 90 процентов территории Сирии находились под прямым или косвенным контролем ИГИЛ

— Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что вся военная стратегия американцев сводилась к «созерцанию наступления халифата», т также вооружению боевиков так называемой умеренной оппозиции и подсчете количества дней до свержения законной власти Сирии.

Также представитель МО РФ напомнил, что с момента вступления России в борьбу против террористов 30 сентября 2015 года, территория влияния боевиков сократилась с 90% до 10%. Причем на свободной от террористов территории, американских военных нет вообще, и помощь по восстановлению мирной жизни занимаются офицеры российского Центра примирения враждующих сторон.

Поэтому, если Майклу Бому и говорить, что США с международной коалицией «освободили» 90 процентов территории Сирии, – то следует обязательно добавлять, что не от террористов, а вместе с ними

— официальный представитель Минобороны России.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Октября 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Tade7am
+12
Tade7am, 6 Октября 2017 , url

Пиндосы — такие пиндосы))

waplaw
0
waplaw, 6 Октября 2017 , url

Не пиндосы, а пендосы, от слова пендаль))

vmizh
+16
vmizh, 6 Октября 2017 , url

Вот жеж имерия вранья ей бо

Tamriko
+7
Tamriko, 6 Октября 2017 , url

Майкл обделался снова и опять...)))))

Nezloi
+10
Nezloi, 6 Октября 2017 , url

Тупо бьется в стену лбом,

Журналюга Майкл Бом:

«Мы Ирак освободили!

Ну и Сирию… потом...» :)

suare
+1
suare, 6 Октября 2017 , url

источник: images.myshared.ru

Никандрович
0
Никандрович, 6 Октября 2017 , url

И где там знаменитый Бом, который Майкл? :)

В.В.Путин
+2
В.В.Путин, 6 Октября 2017 , url

Комментируя заявление Бома, официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков отметил отсутствие реального вклада западной коалиции во главе с Соединенными Штатами в освобождение сирийской территории от боевиков.

«Хочу напомнить Майклу Бому, что после двух лет борьбы с ИГИЛ* международной коалиции и США, к 30 сентября 2015 года около 90 процентов территории Сирии находились под прямым или косвенным контролем ИГИЛ*. Вся военная „стратегия“ США тогда заключалась в созерцании наступления „халифата“, вооружении головорезов под видом помощи „сирийской оппозиции“ и подсчетах количества дней до свержения законной власти Сирии», — сказал он.

gro
+2
gro, 6 Октября 2017 , url

А наше ТВ (ОРТ, Россия 1, НТВ и пр) создают Бому не хилую популярность, приглашая его на все токшоу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать