Век живи - век учись!

отметили
8
человек
в архиве

Старшее поколение сможет принять участие в новом, специально разработанном для них, образовательном проекте «Серебряный университет», который стартует в Москве с 1 ноября.

«Мы постоянно говорим о профилактике старения. Я считаю, что начинать ее нужно лет с сорока, чтобы человек, выходя на пенсию, уже полностью был готов психологически к этому новому этапу своей жизни.
Есть и альтернативный вариант: мы должны к этому времени успеть перепрофилировать человека по тем специальностям, которые сегодня востребованы на рынке труда. Для этого было решено создать такой университет. Все его выпускники будут получать сертификаты. У нас уже есть договоренность с Московским государственным педагогическим университетом, который будет главным участником этой программы», — Владимир Петросян, министр правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Добавил Vika2017 Vika2017 6 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
nanosecond
+1
nanosecond, 6 Октября 2017 , url

И что, на рынке труда таки действительно есть потребность в выпускниках без опыта работы по специальности, которым, мякго говоря, за 40?

fStrange
-1
fStrange, 6 Октября 2017 , url

нет.
Но в Мск есть потребность выбрасывать деньги на различные бессмысленные программы чтобы обеспечить работой бесчисленных чиновников за 60.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать