Удар к 65-летию Путина: ИГИЛ, украинцы и Эль-Мюрид «сбили» вертолёт с российским генералом

отметили
27
человек
в архиве
Удар к 65-летию Путина: ИГИЛ, украинцы и Эль-Мюрид «сбили» вертолёт с российским генералом

В пятницу, 6 октября, медиа-крыло ИГИЛ заявило, что боевиками якобы был сбит боевой вертолёт ВКС РФ. По их словам, винтокрылая машина разбилась в районе населённого пункта Шейх Хилал в сирийской провинции Хама.

Любопытно, что украинские и российские либеральные пропагандисты переплюнули ИГИЛ*, радостно подхватив новость террористов, дополнительно «сбив» генерал-лейтенанта Вязникова.

«Путину преподнесли „подарок” к 65-летию и уничтожили в Сирии очередного генерала, Александра Вязникова, убивавшего украинских матерей и детей» — таким заголовком радует украинского читателя «Диалог.уа».


источник: rusvesna.su
 
 

Скандально известный блогер «Эль Мюрид», специализирующийся на негативных статьях о военной операции в Сирии, заявил, что в результате крушения вертолёта мог погибнуть генерал Вооруженных сил России, именно на него и ссылаются самые правдивые в мире украинские СМИ.

«В подбитом сегодня вертолёте, возможно, находился генерал-лейтенант Вязников Александр Юрьевич. О нем сообщили ресурсы наших умеренных партнеров-террористов», — язвительно пишет интернет-пропагандист Мюрид о гибели своего соотечественника.

«По ряду сообщений он мог погибнуть (не подтверждено). Могут быть и другие пострадавшие — экипаж и сопровождающие генерала. Вертолет после падения был обстрелян. В общем, информация вся неподтвержденная, так как наше минобороны уже отчиталось про „все в полном порядке”», — добавляет «Мюрид».

«По сообщениям из Сухны, оборону там держат тоже наши. Похоже, что сирийцев уже не осталось вообще. На всех горячих участках и на юге, и на севере российские военные. Потерь, понятно, нет», — подытожил диванный аналитик, прозрачно намекая на обратное.

«Русская Весна» связалась с сослуживцами генерала, которые со стопроцентной уверенностью заявили, что с Вязниковым всё в порядке, он на связи и не имеет ни малейшего отношения к описанной аварии.

«Генерал-лейтенант Александр Вязников не является военным пилотом, а является одним из командиров Центра примирения враждующих сторон, он по определению не мог находиться в боевом Ми-28, совершившем вынужденную посадку», — подчеркнул собеседник РВ.

Отметим, что, по открытой информации, сам Мюрид никогда не был в Сирийской Арабской Республике и не знает арабского языка. Чем вызвана его любовь к смакованию несуществующих и преувеличенных потерь и поражений российских, а также правительственных войск Сирии, — неизвестно.


Как Эль-Мюрид «сжёг» Ка-52

Интересно, что 16 мая 2016 года «великий эксперт по Ближнему Востоку» заявлял, что на базе Т-4 «сгорели наши Ка-52». Он не постеснялся обнадежить своих читателей обещанием обнародовать фотографии, разумеется, этого не произошло.

Подчеркнем, что даже западные СМИ тогда писали о возможной потере в результате пожара модернизированных вертолетов Ми-24, но никак не о новейших «Аллигаторах» Ка-52.

В 2012 году блогер активно выступал за эвакуацию русских из Сирии, обвиняя российские власти чуть ли не в преступном бездействии, в последнее время горе-эксперт пишет о том, что Путин должен был ввести войска в 2012 году.


Обновлено

Сегодня РВ связалась с отделом информационного обеспечения Центра примирения враждующих сторон, где нам подтвердили, что с генералом Вязниковым все в порядке. Это же подтверждают и члены его семьи, которым Александр Юрьевич сегодня звонил из Сирии.


источник: rusvesna.su
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 9 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 9 Октября 2017 , url

fStrange fStrange, это конечно не меДОЗА, которую ты любишь;)



waplaw
0
waplaw, 9 Октября 2017 , url

Российский вертолет Ми-28 в Сирии совершил вынужденную посадку

Шестого октября 2017 года в провинции Хама (Сирия) при выполнении задачи по сопровождению вертолета Ми-8 с военнослужащими российского Центра по примирению враждующих сторон совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности вертолет Ми-28, сообщили в министерстве обороны России.

djamix
+10
djamix, 9 Октября 2017 , url

Мля, мюрид давно уже заимел своим фейками и *путинслил*.

Не получилось при недонаполеончике гиркине стать правой рукой, теперь желчь изливает.

 

Хотя ранее, на Ньюсленде, он писал внятно.

А теперь превратился в гуано какое-то.

vmizh
+7
vmizh, 9 Октября 2017 , url

это называется — монетизация ресурса. Сначала накрутка нормальным контентом, потом слив за деньги, пока брэнд до плинтуса не долетел

djamix
+10
djamix, 9 Октября 2017 , url

Не думаю, что тут именно в монетизации стоял вопрос.

Мюрид яро поддерживал идею * дойти до Киева, Путин, введи войска*, и, одновременно, был, как говорят в криминальных кругах — толковым словарем Стрелкова. То есть, он указывал гиркину — что и кому и как говорить.

Любое интервью Стрелкова — этот рядом сидит, советует. Давно ли у нас политические блоххеры стали советниками военных?:-)

 

Тема со вторжением не прокатила, гиркин в печали, мюрид в бешенстве — война не удалась.

Хотя он сам прекрасно понимал, к чему приведет полномасштабная война на Украине — к серьезным проблемам — мы официально для всего мира станем агрессорами.

И теперь эта жаба ноет — путин, выведи войска из Сирии)

Ну не лядь, а?:-)

firevoodoo
+7
firevoodoo, 9 Октября 2017 , url

Мюрид, разумеется, уже подзаебал своим депресняком, мягко переходящим в какую то латентную русофобию. Особенно бесит закрытие комментариев в его ЖЖ для неугодных. Но Стрелок то с каких пор плохим стал? Я, возможно, немного не в теме, он что тоже уже блоггер вроде Мюрида?

vmizh
+4
vmizh, 9 Октября 2017 , url

Ну к Стрелкову у меня больше положительного. 

Я — не военный, но при тех силах, которые у него были, так долго держать Славянск — говорит о многом. Но, как политик или, как сейчас модно — блоггер, — он никакой.

Просто, он выполнил свою задачу — не дал укропам помешать формированию ЛДНР. Задачу выполнил. Теперь обижен, что не дооценили. ИМХО.

djamix
+7
djamix, 9 Октября 2017 , url

Я не могу говорить о Славянске, ибо имею только отрывочные и противоречивые данные, но его роль там, как мне говорят, преувеличена. 

 

Тут даже не в этом дело.

Если, например, какого-либо офицера недооценили ( по его мнению), то зачем начинать мстить всем подряд, лить грязюку, жаловаться, считать себя героем, которого *задвинула власть* и так дале?

Это явно недостойно опытного человека.

То он ФСБшник, то он ГРУшник, то он в спецназе был, то он не был в спецназе, то он монархист, то он фанатик, то он генерал, то майор, то полкан, то полуполкан, то он с нациками шарился, то с оппами и так дале.

Человек сам, видимо, еще не определился — кто он и что и где и с кем.

 

Но комплекс наполеона — факт. И в обиженку он играет от души — все враги, не дали ему стать президентом Новой Украины, которую надо было, по их мнению, захватывать.

Это, млять, человек, который, якобы, профи?

Он ничем от Квачкова не отличается, такой же ебанат с поехавшей кукушкой.

Это моё имхотеповское.

vmizh
+3
vmizh, 9 Октября 2017 , url

Я же тоже по тому, что слышу сужу. Думаю, что он вполне достойный офицер, но крышняк от значимости сЪехал. Ну като так

djamix
+5
djamix, 9 Октября 2017 , url

Может быть, я его лично не знаю.

Я знаю случай, когда майор, командир роты, отличный офицер ( не из наших, но тоже серьезной структуры), был отдовинут в конце 00-х от *руления* подразделением.

Не потому, что он плохой, просто он, в той ситуации, не мог рулить ротой — авторитет, опыт — все в наличие. Но в тот момент, совершенно оправдано, его сменили другим, капитошкой.

Дело в том, что в той ситуёвине мужик больше разбирался, чем майор. (тут долго рассказывать — местность и язык знал, местные в друзьях, тихари в селах свои были и дрочил бойцов по ТСП постоянно)

И ты себе представить не можешь, что началось.

Майор начал ненавидеть и начальство, и нового коммандера, и тех бойцов, которые все равно его уважали — вы меня предали — и постоянно писал наверх кляузы.

А ведь до этого был уважаемым и наверху и среди своих. Офицером!

А в чем проблема-то была? — меня задвинули суки и пидарасы.

И кончилось тем, что его отправили сначала на базу, потом в отдел и потом, благополучно, на пенсию.

И он до сих пор ненавидит всех, в том числе тех, кто с ним рядом почти десять лет проработал. *Вы меня предали*.

Так и тут.

vmizh
+2
vmizh, 9 Октября 2017 , url

Есть хороший пример. Тотлебен при обороне Севастополя в Крымской войне проявил себя выше всяких похвал. Да и до того демонстрировал не дюжие способности.

А потом — бац — и, будучи Одесским губернатором, накосячил так, что в конце жизни пришлось ему извиняться.

Бывает

magmaster
+3
magmaster, 9 Октября 2017 , url

Хотя ранее, на Ньюсленде, он писал внятно.

 Тщательно маскировался. )

vmizh
+4
vmizh, 9 Октября 2017 , url

Ну да — круговорт журналистов в природе, Бабицкий к нам, Мюрид к Вам :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 10 Октября 2017 , url

65 лет — это то время, когда россияне обычно на пенсии. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать