Первый американский концлагерь в Сирии

отметили
54
человека
в архиве

источник: tehnowar.ru

Широко известна любовь англосаксов к концлагерям, которые являются родным детищем «свободных и демократичных» Штатов. Впервые американцы опробовали «экспериментальные тюрьмы» ещё на индейцах. Поделились опытом с кайзером, фюрером, да и сами не раз обкатали на родине уже на японцах. Можно долго рассуждать о необоснованности некоторых конспирологических теорий, но всё же трудно отрицать причастность американцев к созданию первого концентрационного лагеря, и их последующую любовь к своему детищу.

Стоит ли удивляться, что американские военнослужащие успели знатно «нагадить» и в Сирии, не только поддерживая террористов, но и формально взяв в заложники десятки тысяч мирных жителей и поместив их в некое подобие концентрационного лагеря.

Около 60 тысяч беженцев оказались фактически в плену у военнослужащих базы ВВС США Эт-Танф, накрывших своеобразным колпаком лагерь для беженцев «Рубкан» на границе Сирии и Иордании. Тысячи женщин и детей уже почти полгода живут (скорее, пытаются выжить) в условиях фактической гуманитарной катастрофы, созданных и оберегаемых именно американскими солдатами. «Рубкан», конечно, нельзя назвать концентрационным лагерем по типу немецких времён Второй мировой, но с лагерями для интернированных в США его довольно-таки легко сравнить, с поправкой на «локальные особенности».

Руководство американской базы не пускает в «зону своей ответственности» никакие гуманитарные конвои и не выпускает из лагеря самих беженцев, потворствуя коррупции, процветающей в «Рубкане» и снимая свои сливки. Как известно, за переправку беженцев в Иорданию или даже просто освобождение местные дельцы берут немалые деньги. Также сотрудники спецслужб США используют «Рубкан» как постоянный источник живой силы для своих незаконных вооружённых формирований, которые быстро переименовываются в оппозицию и бросаются на фронт против САА. Те немногие беженцы, которым удалось освободиться, уверяют, что после нескольких месяцев в таком плену, любой, кто хоть раз держал автомат в руках, готов стать террористом, лишь бы вырваться оттуда.

«Рубкан» называют адом на Земле, и это, к сожалению, соответствует действительности. США оправдывает содержание этой тюрьмы для беженцев призрачной борьбой с ИГИЛ, для которой в апреле 2017 года и была развёрнута военная база. Сам же лагерь – лишь очередной бесчеловечный эксперимент США на чужой земле, коих Дядя Сэм уже поставил бессчётное количество, где бы ни появлялась американская демократия с ружьём.

Добавил срф срф 9 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
vmizh
+4
vmizh, 9 Октября 2017 , url

Иди в уопу. Концлагерь — это там где людей держат за зверей. Первые — нагличане. И их последышы делают в Сирии

vmizh
+3
vmizh, 9 Октября 2017 , url

Эта пять. Давай я тебя в будку на своей даче оставлю на зиму. Этож фигня — ась?

Tamriko
+6
Tamriko, 9 Октября 2017 , url

Юль, смелее называй вещи своими именами: не «какой-то страной», а вполне конкретными ВБ и США! С их помощью и на Украине уже имеется такое заведение...(( Свидетелей этому «явлению» имеется предостаточно. ((

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 9 Октября 2017 , url

Не. Ты не поняла. Концлагеря на практике использовал только Гитлер. А про США, Россию, Украину, про Трампа-Обаму, Путина и киевские вечно сменяющиеся власти — всё бред полный. 

Tamriko
+4
Tamriko, 9 Октября 2017 , url

Тогда ты, Юльк, стала первой и неповторимой ОТЛИЧНИЦЕЙ госдеповской школы, где обучают врать и не морщиться! Ты только Россию с Путиным сюда не клей!

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 9 Октября 2017 , url

Есть Россия, есть ее правители. Котлеты и мухи отдельно. Россия — древнее и великое государство, вожди ее периодически покидают, обычно ногами вперед. Не надо нашу страну ассоциировать с временными генсеками.

Tamriko
+2
Tamriko, 10 Октября 2017 , url

Ууух, ты! С каких это пор ты решилась отделять мух от котлет? По-моему, эта адская смесь была всегда твоим наилюбимейшим блюдом...) Никто  так виртуозно не способен смешивать грешное с праведным, как ты и с такой же легкостью и проворством поедать эти котлеты с мухами как бы мимоходом, мимолетом, на ходу и на бегу!!! Отличница ты нашая, кому б тебя сплавить!!  )))

sant
+6
sant, 9 Октября 2017 , url

Гитлер взял пример с геноцида индейцев в США англосаксами.

vmizh
+3
vmizh, 9 Октября 2017 , url

первые концлагеря англичане организовали в 1898 году в войне с бурами. Иди бля за парту госдеповская подстилка

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 9 Октября 2017 , url

Странно, что при вашей любви к Сталину, ставите под сомнение деятельность  гитлеровских концлагерей. Или Гитлера тоже полюбили уже?

vmizh
+2
vmizh, 9 Октября 2017 , url

Савсем ибанулась? Я сказал только то, что Гитлер слизал схему у нагличан. Сталин в то время еще под стол пешком ходил, я про войну нагличан с бурами

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 10 Октября 2017 , url

Гитлер ничего не слизал. Схема уничтожения людей в концлагерях разрабатывалась с 1939 года нацистской германией. 

А если были какие-то похожие аналоги в истории, то очень мало похожие.

vmizh
+2
vmizh, 10 Октября 2017 , url

Схема была разработана англичанами в 1898 году. Применена была ими же в 1920 в архангельске, далее финами чуть позднее и поляками к советским военнопленным. Иди учи историю,… и все еще до гитлера ой-ой-ой

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 10 Октября 2017 , url

Ты изучал вопрос, я изучала. Давай не будем оскорблять друг друга, а поделимся изученным.

Я ранее гитлеровских концлагерей, 39-44 года, истории не знаю. Точно знаю, что не было потоков на уничтожение и крематориев. Расскажи, как человечество массово  уничтожали до Гитлера. Ссылок не надо, своими словами.

AL1301
+2
AL1301, 10 Октября 2017 , url

да просто загоняли за колючку и переставали кормить и поить. не надо ни циклона ни газенвагена. гитлеровцы поставили на поток, усовершенствовали технологию, а патент все таки принадлежит англосакам

Anton-f
+7
Anton-f, 9 Октября 2017 , url

Читайте википедию.



oleg_ws
+5
oleg_ws, 9 Октября 2017 , url

Не надо путать концлагеря и «лагеря смерти» типа Освенцима

Википедия

Концентрацио́нный ла́герь, сокращённо концла́герь (англ. concentration — «сосредоточение, сбор» от лат. concentratio — «сосредоточение», нем. Konzentrationslager, das Lager — «склад, хранилище») — специально оборудованный центр массового принудительного заключения и содержания следующих категорий граждан различных стран:

— военнопленных и интернированных во время войны;
— политических заключённых при некоторых диктаторских режимах, во внесудебном порядке;
— лиц, лишённых свободы по национальному или иному признаку;
— заложников, обычно во время гражданских войн или оккупации;
— предназначенных к ликвидации в лагерях уничтожения в нацистской Германии и Хорватии.

Первоначально термин использовался в основном в отношении лагерей для военнопленных и интернированных лиц, но в настоящее время он, как правило, ассоциируется в первую очередь с концентрационными лагерями Третьего рейха и потому стал пониматься как обозначение места массового заключения с крайне жестокими условиями содержания.

Лагери смерти

Лагеря́ сме́рти (нем. Vernichtungslager, лагеря уничтожения) — учреждения для массового уничтожения различных групп населения

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 10 Октября 2017 , url

По-немецки во времена Гитлера и второй мировой это называлось именно der Konzentrationslager. И именно там были уничтожены массово группы населения.

oleg_ws
0
oleg_ws, 10 Октября 2017 , url

А вот и нет — Vernichtungslager

Anton-f
+4
Anton-f, 9 Октября 2017 , url

Ну, всем известно про Абу-Грейб, например.

Так что ничего удивительного.

Tamriko
+3
Tamriko, 9 Октября 2017 , url

Что и отмечается в американском концлагере в Сирии (прочти статью еще раз).

sant
+6
sant, 9 Октября 2017 , url

«Юлька» всегда так — когда надо, становится дура-дурой, а на самом деле — хитрющий глуповатый ангажированный мужичонка...

Tamriko
+2
Tamriko, 9 Октября 2017 , url

Что хитрющий — так это точно! Такие им нужны )))

WeirdDude
+1
WeirdDude, 9 Октября 2017 , url

Я извиняюсь… А ненапомните что стало с передвижными крематориями которые пиндосы поставляли в хахляндию чтоб гордых шахтюров зажыво сжыгать?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать