Президент Чехии по-прежнему пьет, вопреки советам врачей

отметили
14
человека
в архиве

Чешский президент Милош Земан не бросил пить по совету врачей, как сообщила газета Lidové noviny. Он сам опроверг эту информацию во время посещения Устецкого края 5 октября, сообщил сайт Info.Cz. С алкоголизмом Земана в Верховной Раде связали его предложение в Парламентской ассамблее Совета Европы в Страсбурге решить вопрос с помощью выплат Украине.

 источник: image.newsru.com

Издание Around Prague обращает внимание, что эту тему президент затронул, когда пресс-конференция подходила к концу и его пресс-секретарь Иржи Овчачек прощался с журналистами. Земан неожиданно взял микрофон и возмутился, почему журналисты не попросили прокомментировать статью в газете Lidové noviny, согласно которой он якобы бросил пить по совету врачей.

Он сказал, что информация этой газеты, «как обычно, не соответствует действительности». «Неверно, что я перестану пить алкогольные напитки. Я пью их с неизменным удовольствием», — сказал Земан.

Пристрастие Земана к алкоголю общеизвестно, как и его диабет, отмечает Info.Cz, поэтому врачи призывают уменьшить употребление алкоголя, о чем говорил, в частности, бывший министр здравоохранения Мартин Холькат.

В юношеском возрасте у президента диагностировали первые проблемы с сердцем, тогда его отправили в санаторий для прохождения лечения. «С этим недугом [проблемами с сердцем] я справлялся с помощью сексуальных отношений. Мне тогда было 17 лет», — говорил чешский президент в Оломоцуком крае в мае 2016 года (цитата по Around Prague).

В мае 2013 года получил известность случай, когда президент, пошатываясь, пришел на церемонию презентации национальных коронационных регалий. Журналисты выяснили, что за несколько часов до этого президент был на приеме в российском посольстве по случаю Дня Победы. В пресс-службе связали это с ухудшившимся самочувствием Земана.

Информацию о том, что чешский президент бросил пить, припомнили на Украине после его выступления в ПАСЕ, где онпредложил смириться с присоединением Крыма к РФ и отменить санкции. «Врачи недавно рекомендовали Земану меньше употреблять алкоголь. Но он заявил, что не будет пить меньше. После подобного заявления я вижу, что он тогда не соврал», — заметил член делегации Украины в ПАСЕ, внефракционный нардеп Борислав Береза.

Земан и ранее неоднократно высказывался за отмену антироссийских санкций и развитие взаимовыгодных связей с Кремлем, даже однажды назвал себя «агентом» российского президента Владимира Путина.

Добавил sant sant 11 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
tooZ
+1
tooZ, 11 Октября 2017 , url

Ухахахахаа.

Никогда ни одной новости не было про него))
И только сказал про Крым — и понеслась топка.

tooZ
0
tooZ, 12 Октября 2017 , url

Семэн, нам с тобой не по пути.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать