Американский авианосец приближается к КНДР

отметили
18
человек
в архиве

Приближение к Корейскому полуострову американского авианосца USS Рональда Рейгана и его военно-морской группы еще больше усугубляет кризис во всем регионе, предупредил директор Департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко в интервью агентству РИА Новости.

По словам чиновника, если Ronald Reagan начнет совершать маневры вблизи северокорейского побережья, это будет новой провокацией со стороны США.

«Ситуация очень опасная, и мы очень обеспокоены тем, что мы [Россия] имеем общие границы с Северной Кореей, — говорит Борисенко. — Мы это американцам многократно говорили, призывая их решать данную проблему исключительно политико-дипломатическими средствами. Считаем, что всегда можно договориться на взаимовыгодной основе, чтобы избежать катастрофического развития», — добавил он.

Ожидается, что американский авианосец прибудет на Корейский полуостров на этой неделе, а затем примет участие в совместных военно-морских учениях с южнокорейским флотом в разгар нарастающей напряженности между Вашингтоном и Пхеньяном. Атомная подводная лодка USS Michigan, вооруженная 154 ракетами Томагавк, также направляется в этот регион.

Северная Корея неоднократно предупреждала, что такие учения просто «подливают масла в огонь» и угрожала этим двум странам «беспощадной местью».

Между тем, на прошлой неделе президент США Дональд Трамп вновь заявил, что не исключает военных действий в отношении Пхеньяна.

Добавил NewsFrol NewsFrol 12 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Владимир Парасюк
+2
Владимир Парасюк, 12 Октября 2017 , url

Ну ну пиндосы решили испытать своих моряков на прочность. Надеюсь памперсами запаслись. А какая большая братская могила с Мичигана может получится. Клоун Трамп и дальше решил размахивать своей ядерной дубинкой. 

Вот уж воистину гласит пословица; если Господь решил наказать какой-то народ, то он лишает разума его руководителей.

crambol
0
crambol, 12 Октября 2017 , url

Приближение… авианосца USS Рональда Рейгана

  — Деревня безграмотная. Ну нету у Рейгана авианосцев!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать