Deutsche Wirtschafts Nachrichten: Совет Европы пожаловался на недостаток платежей из России

отметили
30
человек
в архиве

Совету Европу испытывает нехватку 22 миллионов евро, которые Россия должна была заплатить в качестве годового членского взноса, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В связи с этим генсек организации Турбьёрн Ягланд заявил, что Россия «не может оставаться членом Совета Европы», отмечает издание.


 

В связи с приостановкой взносов платежей из России в июне Совет Европы испытывает дефицит в несколько миллионов евро, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на заявление генерального секретаря организации Турбьёрна Ягланда.

Страны-члены Совета Европы обязаны найти решение проблем с финансированием, призвал Ягланд в своём выступлении в Страсбурге. При этом речь идёт не только о финансовой проблеме. «Если страна не платит свой взнос, она не может оставаться членом Совета Европы», — отметил Ягланд. Как напоминает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, Москва приостановила платежи Совету Европы в июне в ответ на решение европейских парламентариев лишить 18 российских депутатов права голоса в связи с«аннексией Крыма».
Российский годовой взнос в Совет Европы составляет около 33 миллионов евро, или 10% общего бюджета. В начале года Москва перевела 11 миллионов евро. Таким образом, организации не хватает ещё 22 миллиона евро, резюмирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten.


Добавил Никандрович Никандрович 12 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 12 Октября 2017 , url

В тему:

Что ПАСЕешь… Как украинцы превращают Страсбург в Верховную Раду

 

Украинские политики пытаются внедрить культуру работы Верховной Рады в Парламентскую Ассамблею Совета Европы, но в результате наживают себе врагов

Flinky
+3
Flinky, 12 Октября 2017 , url

i16chatos
+2
i16chatos, 12 Октября 2017 , url

Зачем только вступили в это г… Фу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать