Занимательная география. На купюре 2000 рублей Сахалин сделали полуостровом «из-за нежелания властей строить мост на материк, т.к. в строительстве переправы нет нужды»

отметили
11
человек
в архиве
Накануне глава Центробанка Эльвира Набиуллина представила новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей.

На купюре номиналом 2000 рублей, на которой изображены Владивосток и космодром Восточный, также нарисованы контуры карты региона. Как сообщает портал «Дни.ру», на увеличенном изображении банкноты заметно, что на севере острова Сахалин присутствует сухопутный переход на большую землю.

Белые контуры, которыми можно было бы объяснить соприкосновение Сахалина и материка, на части изображения частично исчезают. На их месте остается не вода, а сухопутная территория, вполне достаточная для самостоятельного перехода или поездки на «полуостров» Сахалин, сообщает портал ASTV.RU.

Изображение на новой купюре вызвало скандал: сахалинцы оставили по поводу банкноты массу иронических замечаний. Они отметили, что, возможно, рисунок сделали таковым из-за нежелания властей строить мост на материк. По мнению местных жителей, если на изображениях остров показывают полуостровом, легче будет доказать, что в строительстве переправы нет нужды.

Жители Сахалина оставили по поводу купюры множество иронических замечаний. Ранее Лайф сообщал, что в Сети также придумывают прозвище для банкнот.

Напомним, Центробанк презентовал новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей, которые введены в обращение с 12 октября. Символы для купюр были выбраны по итогам общероссийского голосования.

источник: static.life.ru

источник: cdn2.primamedia.ru

Добавил suare suare 13 Октября 2017
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 14 Октября 2017 , url

Вот и уникальная российская валюта появилась — купюра объединяющая! :)

comander
+1
comander, 15 Октября 2017 , url

олени...

sant
+1
sant, 15 Октября 2017 , url

На купюре 2000, на нижней фотке, которая показана, перед ракетой какие-то здания в стиле американского вестерна… ну мне так видится на фотке… (



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать