В России вступили в силу новые правила получения водительских прав

отметили
20
человек
в архиве
В России вступили в силу новые правила получения водительских прав

C 14 октября в России вступают в силу новые правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений, сообщает сайт Госавтоинспекции.

 

Согласно новому регламенту, человек, желающий сдать экзамен в ГИБДД должен пройти верификацию своего свидетельства об обучении в автошколе и о результатах медосмотров. В первую очередь это касается тех, кто получал справки об обучении и медицинские документы из других регионов.

Изменения произошли и в практической части экзамена. В случае падения с мотоцикла на экзамене выставляется оценка «не сдал», также для сдающих на категорию А стало обязательным упражнение «скоростное маневрирование».

Как сообщает «Коммерсант», кандидатов в водители тоже ожидают новшества. По новым правилам, если ученик при движении задним ходом не смог с первой попытки выполнить упражнение и попытался второй раз включить заднюю передачу, экзамен будет считаться несданным. Ранее число попыток включения передачи регламентировано не было. Кроме того, раньше допускался заезд колесом на линию, обозначающую границу упражнения, а теперь нарушать границу виртуальной «стены» выступающими частями машины.

Изменения коснутся и проведения экзамена на площадке в зимних условиях – при устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами, территорию площадки обработают противогололедными средствами.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 14 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Владимир Парасюк 89826
+2
Владимир Парасюк 89826, 14 Октября 2017 , url

Ничего практически нового. Раньше количество попыток было прерогативой экзаменатора. Мне в 80х попался зверь передо мной 3х завлил. Ласковой просьбой остановиться зайти в магазин. 

Но знание правил обьязывает! Знать и соблюдать неукоснительно. Как устав караульной службы. Или знания таблицы умножени. Или права и  обьзанности.

manson
-1
manson, 14 Октября 2017 , url

Шурин пытается восстановить права (забирали). Надо пересдать экзамен. Чтобы записаться на госуслугах на экзамен, надо в форме указать, где учился. Он он учился еще лет 15 назад, если не больше и тогда вообще никто не давал никаких бумаг. Главное было знание, а не то, откуда оно получено. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать