Вьетнам просит Россию оперативно подписать соглашение о поставках продуктов

отметили
54
человека
в архиве
Вьетнам просит Россию оперативно подписать соглашение о поставках продуктов
Вьетнам просит Россию оперативно подписать соглашение о контроле безопасности пищевой продукции для ее экспорта на российский рынок, заявила председатель Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган. 
 
«Мы очень надеемся на вашу поддержку, чтобы в оперативном порядке подписать соглашение о контроле безопасности пищевой продукции, чтобы экспортировать сельхозпродукцию и морепродукты на ваш рынок», — сказала она на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко на полях МПС.

Отметив, что Вьетнам очень высоко оценивает работу совместных российско-вьетнамских предприятий в области энергетики и нефтегазовой промышленности, Тхи Ким Нган заявила о заинтересованности в участии России в проектах строительства во Вьетнаме железных дорог и метро в Ханое и Хошимине.

«Также Вьетнам готов оказывать содействие по созданию совместных с Россией предприятий по производству и сборке автомобилей», — сказала вьетнамский парламентарий, отметив, что речь идёт о производстве на территории Вьетнама автомобилей из российских комплектующих.

 

Добавил Никандрович Никандрович 15 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
i16chatos
+5
i16chatos, 15 Октября 2017 , url

Да-да, классные креветки, крабы, устрицы, лучший в мире кофе, превосходный зелёный чай. Наблюдал уборку ананасов во вьетнамском селе — бурты ананасов (они там, правда, мелковатые) грузили в самосвал вьетнамские тётки. Совковыми лопатами. Ещё наш народ порадуют плоды хлебного дерева — джек-фрут. Ну и дуриан можно ухитриться довезти.

Tamriko
+1
Tamriko, 15 Октября 2017 , url

Международный круг партнеров надо расширять...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать