[«Моя милка-некрофилка так и скачет по гробам»] «Почему дети должны гулять рядом с имитацией могилок?» В парке Маяковского устроили подобие кладбища

отметили
20
человек
в архиве
[«Моя милка-некрофилка так и скачет по гробам»] «Почему дети должны гулять рядом с имитацией могилок?»  В парке Маяковского устроили подобие кладбища

Жители Екатеринбурга с удивлением и даже возмущением обсуждают в социальных сетях памятники в парке имени Маяковского. На площади возле скульптуры воинам-мотоциклистам за последний год появилось ещё несколько памятных плит, которые по внешнему виду очень напоминают надгробия.

Плиты установлены полукругом по периметру площади – это памятники спасателям-пожарным, ликвидаторам техногенных катастроф, воинам-пограничникам, солдатам разных войн и войскам правопорядка.

– Это форменное безобразие, – возмутились две посетительницы парка, которые занимаются там скандинавской ходьбой. – Раньше такого не было, это всё появилось здесь за последний год, причём кто-то постоянно оставляет цветы у этих плит.

На «имитации могилок» обратил внимание политолог Фёдор Крашенинников. Гневный пост он выложил на своей странице в Facebook:

«Друзья! С нашим общим парком культуры и отдыха случилась беда. Там орудует шайка каких-то маньяков, которые методично превращают место отдыха в унылое, убогое и бессмысленное подобие кладбища. Хочется спросить, кто-то где-то согласует такие вот малые архитектурные формы? Кто утверждает такие вот „украшения“ для парка? Парк, обращаю внимание ещё раз, культуры и отдыха. Каким местом к культуре и отдыху относится вот это вот? Почему дети должны гулять рядом с имитацией могилок? Кто, когда и где решил, что надо ставить там такие вот памятники? Даже если кто-то считает, что надо почтить память и тех, и этих, и всяких – почему в таком ушлепочном виде? Если у директора парка нет ни вкуса, ни фантазии – неужели это безумие нельзя остановить? Таких вот псевдомогилок там уже четыре штуки, и это явно не конец».

В ЦПКиО имени Маяковского отказались комментировать что-либо по телефону, но обещали предоставить своё видение ситуации при личной встрече. Мы опубликуем мнение руководства парка в ближайшие дни.

Так сейчас выглядит площадь с имитацией могилок.

Памятник пожарным спасателям

 Памятник ликвидаторам природных и техногенных катастроф

источник: e1.ru

Памятник воинам-пограничникам

Возле памятных плит гуляют дети

Памятная плита воинам, участвовавшим в разных войнах

Памятник войскам правопорядка
 
Возле импровизированного «кладбища» гуляют горожане
То и дело на памятниках появляются свежие цветы
В центре площади памятник воинам-мотоциклистам. В он был установлен ещё в 1995 году, потом несколько раз реконструирован. Открыт после реставрации в 2015 году
 
Напомним, памятник ликвидаторам природных и техногенных катастроф в ЦПКиО открыли совсем недавно – 30 сентября этого года. Площадь с памятными плитами называется аллеей Ратной славы.

Текст: Алёна ХАЗИНУРОВА
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Добавил suare suare 16 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 16 Октября 2017 , url

модератор модератор

Необоснованное [c]

nanosecond
+1
nanosecond, 16 Октября 2017 , url
Memento mori (1, 2)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать