Москва ответит на ограничение работы российских СМИ, заявил Лавров

отметили
62
человека
в архиве
Россия будет вынуждена принять ответные меры в случае ограничения Вашингтоном работы российских СМИ в США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


источник: cdn4.img.ria.ru
 
 
 
«Если американское правосудие добьётся такого неправомерного решения в отношении средства массового информации, мы будем вынуждены таким же образом поступить с теми американскими телеканалами, которые финансируются прежде всего на деньги американских налогоплательщиков», — сказал российский министр, выступая в ходе панельной сессии в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи.

США пытаются максимально осложнить работу телеканалу RT, обязав руководство российского СМИ до 17 октября зарегистрироваться в качестве иностранного агента, а также устроив разбирательство в конгрессе по возможному влиянию через соцсети на избирательные процессы в Америке. В компании идут увольнения сотрудников. По признанию главного редактора телеканала Маргариты Симоньян, такого давления, как в США, RT не испытывает ни в одной стране. МИД РФ и законодатели уже заявили о возможности зеркального ответа на дискриминационные действия США против российских СМИ.


источник: cdn2.img.ria.ru
Добавил Никандрович Никандрович 16 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 16 Октября 2017 , url

Молодец Лавров. США пусть банит пропагандистов на своей территории, мы ограничим на своей. В итоге американские и российские граждане станут получать меньше потоков говна. Что выгодно обеим странам :)

fakenews
+7
fakenews, 16 Октября 2017 , url

дооо, эх дурында ты, в итоге все будут жрать свою ридную пропаганду. тем более там, где западные сми постараются промолчать «как бы чего не вышло», в ситуации когда есть конкуренция со стороны других агентств, посопеть в кулачек или ограничится коротенькой заметкой не получится.

и тем более че они развонялись у них же своубодные медиа, почему внезапно многие американцы стали вдруг смотреть РТ? Или всякие альт-медиа типа алекса джонса. Может не все так охуенно как они думали. В то время как у нас и ББЦ и Дойче Велле и даже убогий рупор пропаганды радио своубода (который как раз принадлежит госдепу).

На реддите был пост от бывшего сотрудника RT, он утверждал что ничего такого, есть канешно agenda но типа она у всех медиа есть.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 16 Октября 2017 , url

Что за наезды не по адресу? :) Я против любых запретов и цензуры. Я сама не хочу кушать это говно. А вообще должна быть полная свобода в его поедании. :)

Люди должны иметь свободный доступ ко всей информации, к любой говнопропаганде. Только тогда от нее выработается иммунитет. Создавать из этого «запретный плод» не надо.

fakenews
+2
fakenews, 16 Октября 2017 , url

у тебя нету иммунитета никакого к пропаганде, сидишь тут, умничаешь ))

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 16 Октября 2017 , url

Зато у меня есть иммунитет к коментаторам, рассказывающим про меня. И он легко умещается в термине «похуй» :)

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 17 Октября 2017 , url

Всё что не убивает РТ сделает его сильнее :)

Вот сейчас на Дождь не наезжают так он никому и не нужен.

А судебный процесс во всех каналах будет...

инагент
-4
инагент, 17 Октября 2017 , url

воронеж разбомбят?

Мирный Житель
0
Мирный Житель, 17 Октября 2017 , url

Лучше бы он на обстрелы ответил хоть как-нибудь:

 https//news2.ru/story/532285/

А то неудобно получается: ПВО там наше стоит, но сирийцев которые на батарее были оно даже не предупредило, не то что самолёт сбить и т.д… Как сдерживающий фактор тоже не работает. И молчание наших



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать