Мнение: 5 причин, по которым я больше не хочу жить на Брайтоне

отметили
19
человек
в архиве

источник: forumdaily.com

Фото из личного архива

Брайтон-Бич, самый известный и легендарный русскоязычный район в США – это мой самый нелюбимый район Нью-Йорка. Лишний раз стараюсь не ездить туда. Максимум – сходить на пляж и прогуляться по набережной вечером.

Когда я только приехала, мне «посчастливилось» пожить на Брайтоне (так его называют местные) какое-то время, и это оказалось не очень-то хорошей идеей. Чувствовала я себя так, словно переехала в российскую глушь, в провинциальный городок, где все еще существуют порядки 90-х. За то время, что я здесь прожила, мне удалось узнать, почему многие так и остаются жить в «маленькой Одессе» и понять, почему я не хочу жить на Брайтоне.

Кто ты такой и что ты здесь делаешь?

Первое ощущение, которое ты получаешь: тебе здесь не рады. Не только люди с неприветливыми лицами, но и сам Брайтон не рад тебе.

Все серое и неприветливое: витрины магазинов, которые стоят без ремонта уже лет по 30, линия метро, которая грохочет прямо над головой и не дает услышать друг друга, вывески, которые призваны будить ностальгию, возвращают тебя назад в прошлое.

источник: forumdaily.com

Фото из личного архива

Хамство, как силь общения

На Брайтоне в основном живут те, кому уже далеко за 40. Те, кто привез с собой грубость и ненависть из Союза, и, приехав за лучшей жизнью в Америку, сам не захотел меняться в лучшую сторону.

Пожив в любом другом районе, ты все-таки привыкаешь к тому, что с тобой любезно общаются, куда бы ни пошел. В остальной части города можно услышать «I’m sorry» и «Excuse me». Пусть даже с фальшивой улыбкой меня встречают в магазине, но это дает понять, что меня уж точно не пошлют куда подальше.

Угрюмые и не очень дружелюбные бабушки и дедушки Брайтона могут грубо послать просто потому, что ты ненароком наступил на ногу или потому, что на прилавке обозначена одна цена, а когда они пришли на кассу, им выдали совсем другую цену.

источник: forumdaily.com

Фото из личного архива

Английский? Нет, не слышали

У местных жителей Брайтона есть свои правила и устои. Это маленький город в городе. Им чуждо понимание чего-либо нового, они застряли в 90-х и меняться даже не собираются.

Многие русскоговорящие на Брайтоне (а это не только русские и украинцы, но еще и белорусы, грузины, узбеки, таджики) совсем не говорят на английском. Да-да, прожив более 20 лет в Америке, они с трудом общаются с «иностранцами», т.е с американцами.

Как-то была свидетелем одного случая, когда в магазин зашли ребята-студенты и начали говорить на английском с продавцом. Ребята явно русские, но с ними был друг, который не говорил по-русски. Продавец, хлопая глазами, начала судорожно звать другого сотрудника, сказав, что у нее тут иностранцы и она их не понимает. Нужен переводчик.

Многие даже редко выезжают за пределы Брайтона. Это как в анекдоте «живем на Брайтоне, а в Америку не ездим».

Задаюсь всегда вопросом: люди приезжают в Америку, однозначно, за лучшей жизнью. Но почему же, приехав, они забывают, для чего они здесь?

Они очень быстро теряют любые стимулы к развитию, потому что среда затягивает и начинает диктовать свой стиль жизни и свои правила. И одно из них — английский учить не надо, ведь и так все вокруг говорят на русско-английском диалекте, и все друг друга понимают.

источник: forumdaily.com

Фото из личного архива

Как плохо жить

На тебя могут наорать, потому что ты пришел в магазин с крупной купюрой и нужно отсчитывать сдачу. Ты можешь получить волну негатива, если на кассе заметишь, что на ценнике одна сумма, а пробивают другую.

Наверное, ни в одном другом месте Америки ты не услышишь столько недовольных разговоров о политике государства и о стране в целом.

Люди, получающие социальную помощь от государства, постоянно говорят о том, как плохо им живется, и как же хорошо там, откуда они приехали.

Но стоит вам спросить, почему же никто не едет обратно домой… Тут вам стоит бежать без оглядки.

источник: forumdaily.com

Фото из личного архива

Почувствуй себя «понаехавшим»

По каким-то мне неведомым причинам здесь очень настороженно и порой с яростью относятся к тем, кто только приехал. Особенно, если вы неславянской внешности.

Здесь я впервые столкнулась с фразой «понаехал» — и мол, чего вам у себя не сидится?

Да, Брайтон впитал в себя все плохое, что было в советское время, и теперь это кочует по всему району. Негативно относятся и к мексиканцам, и бывшим жителям Средней Азии, которые сейчас заполняют Брайтон все больше и больше. И все эти люди, которые переехали в Нью-Йорк и решили начать новую жизнь именно с Брайтона, очень раздражают тех, кто переехал сюда и остался жить в далекие 80-е.

Конечно, у Брайтона есть и хорошие стороны, но для меня они скрыты под этими «несовершенствами», которые отталкивают молодых и целеустремленных людей.

Мой вывод: если вы молоды и хоть немного говорите по-английски, ни в коем случае не задерживайтесь на Брайтон-Бич. Потому что это такой «бич», который затягивает все глубже и глубже. И чем дольше вы там находитесь, тем труднее вам достичь американской мечты.

Добавил waplaw waplaw 17 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
manson
+3
manson, 17 Октября 2017 , url

Хочешь сказать, что Брайтон лучше Воронежа?

vceok
+3
vceok, 17 Октября 2017 , url

сранж ты когданить бывал на брайтоне, я серьёзно?

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 17 Октября 2017 , url

Что-то как-то...

… я не согласен с тем, что брайтон, говорится, впитал в себя многое плохое из союза. Скорее там скопилось, то что союз пытался вытравить из людей, то, что этому сопротивлялось и, когда хватка союза ослабла, сразу рвануло на «свободу».

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 17 Октября 2017 , url
Комментарий удален
i16chatos
+3
i16chatos, 17 Октября 2017 , url

Хе-хе) Блогер отличается от брайтонцев не содержанием, а формой) Будучи сам полным дерьмом, он требует, чтобы братонцы были дерьмом дезодорированным.

waplaw
+2
waplaw, 17 Октября 2017 , url

Ходят слухи, что Трамп имеет серьёзные намерения сократить на $150 млрд. знаменитую американскую халяву — бесплатные продовольственные талоны (талоны на питание). Многие считают, что после этого нововведения Брайтон и другие любимые места украинцев и прочих слинявших с Родины «русских» опустеют. Не трудно догадаться, что все они будут искать новые халявные места проживания.

i16chatos
+4
i16chatos, 17 Октября 2017 , url

Я тоже этого опасаюсь. Уехали, так уехали. Умерла, так умерла. Меня, кстати, однажды достал в сети персонаж, который жутко возмущался Россией и плохими российскими законами, которые не дают ему денег, чтобы вернуться. Каков нахал.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать