РФ не будет сокращать военную группировку после основной фазы операции в Сирии

отметили
60
человек
в архиве
РФ не будет сокращать военную группировку после основной фазы операции в Сирии

Военная операция в Сирии может завершиться до конца этого года, но Россия не будет сокращать после этого свою военную группировку, заявил первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«До конца года — это пессимистический расчет — мы закончим все, что связано с Сирией и с терроризмом», — сказал Клинцевич «Интерфаксу» во вторник на выставке «Интерполитех-2017».

 

источник: rossaprimavera.ru

 

О том, что операция в Сирии идет к завершению, заявил накануне в Тель-Авиве министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом

По словам Клинцевича, после завершения основной фазы военной операции Россия не будет сокращать военную группировку в Сирии.

«Что касается группировки, у нас там останется военная база и вряд ли есть необходимость какого-то сокращения. Там находится 34 летательных аппарата, убирать их нет смысла», — сказал сенатор, не уточнив, входят ли в это число не только самолеты, но и вертолеты.

На прошлой неделе начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской сообщил, что группировка ИГ (запрещена в РФ) контролирует менее 8% территории Сирии.

Российская операция в Сирии

Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Боевая авиация России поддерживает наземные операции сирийской армии против террористических группировок. У России в Сирии есть авиабаза Хмеймим и пункт базирования ВМФ РФ в Тартусе. Официально сообщалось, что в Сирии действуют российские силы специальных операций.

Накануне газета «Коммерсант» сообщила, что с начала операции в Сирии погиб 41 российский военнослужащий.

О скором окончании войны в Сирии Шойгу докладывал в Госдуме в феврале этого года. Он заявил, что российские военные нанесли серьезный удар по силам международных террористов в Сирии и предотвратили распад страны.

По решению президента РФ Владимира Путина с 15 марта из Сирии был начат вывод части российской авиагруппировки, поскольку поставленная перед Минобороны задача была выполнена. Президент при этом заявил, что пункты базирования российских Вооруженных сил в Тартусе и Хмеймиме будут функционировать в прежнем режиме и должны быть надежно защищены с суши, моря и воздуха.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
firevoodoo
+7
firevoodoo, 17 Октября 2017 , url

«Что касается группировки, у нас там останется военная база и вряд ли есть необходимость какого-то сокращения. Там находится 34 летательных аппарата, убирать их нет смысла»

 

Ну и чудненько. Главное, чтобы не создали базы с «ограниченными» контингентами на десятки тысяч солдат.

Лиман
+3
Лиман, 17 Октября 2017 , url

16 октября 2017. Военная обстановка в Сирии.

Tamriko
0
Tamriko, 17 Октября 2017 , url

А с Раккой что?

Лиман
+4
Лиман, 17 Октября 2017 , url

Их всех выпустили.

Курды эвакуируют раненых черных

twitter.com/macergifford/status/920237734861721602/video/1

Tamriko
0
Tamriko, 17 Октября 2017 , url

Спасибо.

Лиман
+4
Лиман, 17 Октября 2017 , url

Tamriko
0
Tamriko, 17 Октября 2017 , url

Ясно, что мне ничего не ясно))) Мерикосы взяли Ракку? Где-то прочитала, что у ИГИЛ осталось 10% территории города...

Лиман
+1
Лиман, 17 Октября 2017 , url

Нет там пендосов, одни курды. Курды договорились и отправили черных подальше(что бы те воевали с САА). Хотя понятно что это план пендосов.:)

Лиман
+2
Лиман, 17 Октября 2017 , url

17 октября 2017. Военная обстановка в Сирии и Ираке.

Tamriko
+1
Tamriko, 18 Октября 2017 , url

Молодец, Лиман, интересную инфу используете и подаете. +++.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать