Mitsui приобрела 10% акций российской фармацевтической компании "Р-Фарм"

отметили
18
человек
в архиве

Mitsui приобрела 10% акций фармацевтической компании «Р-Фарм». Об этом говорится в сообщении российской компании.

Сумма сделки не раскрывается.
«Привлечение японских партнёров предоставляет группе компаний „Р-Фарм“ дополнительные возможности для будущего роста и расширяет потенциал для лицензирования и локализации на российском рынке инновационных лекарственных средств, разрабатываемых японскими и другими международными фармацевтическими компаниями. Совместная работа с компанией Mitsui будет также способствовать продвижению российской фармацевтической продукции за рубежом и общему укреплению российско-японских деловых отношений», — говорится в сообщении «Р-Фарм».

Mitsui & Co., Ltd. – глобальная торговая и инвестиционная компания со штаб-квартирой в Японии, активно работающая в самых широких областях бизнеса по всему миру. Сегодня Mitsui – крупнейший японский инвестор на российском рынке. К настоящему времени Mitsui инвестировала более $3 млрд в экономику России. В международной инвестиционной стратегии Mitsui Россия находится в первой пятёрке стран по объёму привлечённых инвестиций.

ГК «Р-Фарм» – российская фармацевтическая компания полного производственного цикла. Выручка компании в 2016 году составила 71.6 млрд руб.

Добавил precedent precedent 17 Октября 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 17 Октября 2017 , url

Всегда приятно узнавать что-то новое о сотрудничестве нашей страны с другими странами



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать