В Сирии погиб оборонявший Дейр-эз-Зор генерал Захреддин

отметили
51
человек
в архиве

Генерал Иссам Захреддин, руководивший операцией сирийских вооруженных сил в провинции Дейр-эз-Зор, погиб при взрыве бомбы. Об этом 18 октября сообщает телеканал Al Mayadeen.

источник: pbs.twimg.com

Инцидент произошел во время наступления сирийской армии, когда генерал командовал спецоперацией на острове Сакр на реке Евфрат. Его автомобиль подорвался на фугасе, заложенном возле дороги.

Генерал Захреддин стоял во главе элитных подразделений Республиканской гвардии, которые были направлены на восток страны для борьбы с боевиками «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

104-я воздушно-десантная бригада под командованием Захреддина на протяжении нескольких лет удерживала Дейр эз-Зор во время атак боевиков. Генерал родился в селении Сувейда Тарба в провинции Эс-Сувейда, ему было 56 лет.

Напомним, ранее сирийские войска освободили от боевиков местность между городами Дейр-эз-Зор и Меядин. Теперь военные продвигаются к городу Бу-Кемаль, расположенному на западном берегу Евфрата у границы с Ираком.

Добавил gorvl gorvl 18 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 18 Октября 2017 , url

Очень жаль, стойкий был человек.

Боюсь, что это будет не последней громкой потерей перед победой.

waplaw
+1
waplaw, 19 Октября 2017 , url

Последнее видео Бригадного генерала Эссама Зохаирдина

Очень грамотный генерал. Наверное лучший стратег и тактик в сирийской армии. Пользовался огромным авторитетом у подчиненных. Говорят, что работал на поле боя по суворовским принципам, т.с. отец солдата. Земля ему пухом и вечная память.

magmaster
0
magmaster, 19 Октября 2017 , url

У меня большое сомнение, что гернералы начали умирать от случайных бомб и миномётных обстрелов. Тут или снайпер под «арт» прикрытием или наводчик. Но никак не случайность.

djamix djamix что скажете?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать