Киев: «Михомайдан» выдохся

отметили
16
человек
в архиве
Киев: «Михомайдан» выдохся

Организаторы митинга возле Верховной рады, которые еще три дня назад заявляли о бессрочной акции и требовали немедленно выполнить их требования, в четверг решили свернуть протест и «продолжить борьбу собственными методами». Как передает РИА Новости, отказались уходить с улицы только экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвилии его партия «Движение новых сил».

Многие эксперты изначально считали акцию «Всеукраинская политическая реформа» провальной, так как озвученные организаторами требования непонятны обычным людям. Именно поэтому самым массовым был митинг во вторник, на который удалось созвать около четырех тысяч человек, однако большинство из них разошлись уже во второй половине дня. В последующие два дня возле Рады оставались несколько сотен человек.

Оставшиеся немногочисленные участники акции лихорадочно ищут способы придать массовым протестам новый импульс, делая при этом непонятные заявления. Так например, народный депутат от фракции «Самопомощь» Егор Соболев сообщил представителям СМИ, что участники акции протеста у здания Верховной рады в Киеве объявят дальнейший план своих действий в пятницу, т. е. сегодня 20 октября. По его словам, этот план выработают некие «полевые командиры».

Однако пока непонятно, чем оставшиеся участники акции могут всколыхнуть массы, и к настоящему моменту «всеукраинский протест» явно выдыхается. Это почувствовали практически все украинские СМИ, которые разом перестали обращать внимание на «Михомайдан». Как ранее сообшало EADaily, протестущим не удалось даже расширить палаточный городок у Верховной Рады — людей с палатками не пропустила полиция.

Добавил gorvl gorvl 20 Октября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 20 Октября 2017 , url

Ну, ещё бы :)))

источник: pbs.twimg.com

marvellouz
+6
marvellouz, 20 Октября 2017 , url

Печенек так никто и не подвез

djamix
+4
djamix, 20 Октября 2017 , url

РукаМосквы не прокатила?:-)))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать