В гостях у «Витаминки»: и у младенцев бывают мигрени

отметили
8
человек
в архиве
В гостях у «Витаминки»: и у младенцев бывают мигрени

В гостях у программы «Витаминка» врач-педиатр, врач ультразвуковой и функциональной диагностики «Клиники восстановительного лечения БиАТи» Владимир Болдырев. 22 октября 2017 года с 8.00 до 9.00 в прямом эфире радиостанции «Вести FM» он расскажет о детской головной боли. А также о методах диагностики, которые позволяют выяснить истинные причины такого симптома даже у новорожденных. Владимир Болдырев поделится своим богатым практическим опытом с ведущими «Витаминки» Ольгой Подолян, Ольгой Бадьевой и Екатериной Некрасовой. А также ответит на вопросы радиослушателей.

Головная боль – это не только проблема взрослых людей, но, к сожалению, и совсем маленьких детей. Часто родители полагают, что если их малыш беспокоится, плачет и ворочается в кроватке, то, скорее всего, во всем виноваты газы, из-за которых у крохи болит животик. Однако далеко не всегда причиной беспокойства малышей является кишечная колика. Нередко у младенцев болит голова.

Как и множество других заболеваний в этом возрасте, головные боли – это сложно диагностируемый недуг. Тем не менее, есть несколько внешних признаков, по которым можно выявить проблему и обратиться за помощью к специалисту. Например, явным признак головных болей в младенческом возрасте является громкий высокий и затяжной плач, при этом ребенок часто протягивает ручки к голове, и может дергать себя за волосы, тереть или даже царапать лицо. Указанные внешние признаки являются поводом для тщательного обследования нервной системы и головного мозга младенца.

Добавил 3Д_Биопринтинг_Солюшенс 3Д_Биопринтинг_Солюшенс 20 Октября 2017
проблема (14)
Комментарии участников:
axes
-3
axes, 20 Октября 2017 , url

Му-и-ло, пилать, на-уя в нормальных клиниках младенцам снижают внутричерепное давление после родов ?

axes
-3
axes, 20 Октября 2017 , url

Даже ёжику понятно, что человеческий детёныш рождается со сдавленным черепом и соответственно повышенным внутричерепным давлением, а значит подвержен головным болям.

axes
-3
axes, 20 Октября 2017 , url

Здесь говорится о мланденцах

 А я о ком говорил? или новорожденным больше года?

axes
-3
axes, 20 Октября 2017 , url

И что? У него голова не болит ?

axes
-2
axes, 21 Октября 2017 , url

А Вы только на спаме специализируетесь?

axes
-3
axes, 21 Октября 2017 , url

Нет, хочу подальше послать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать