Шеф ЦРУ призвал США быть готовыми к ядерному удару со стороны Северной Кореи En

отметили
24
человека
в архиве

источник: cdn.washingtonexaminer.biz

 AP Photo / Carolyn Kaster)

Директор ЦРУ Майк Помпео предупредил, что разработки в области ядерного оружия в КНДР уже находятся в стадии, близкой к тому, чтобы нанести ядерный удар по территории США.

«Сейчас ее (Северной Кореи — ИФ) возможности достаточно близки к этому, и в политической перспективе мы должны вести себя так, как будто она стоит на пороге достижения этих возможностей», — заявил М.Помпео, выступая в Национальном фонде в поддержку демократии.

По его словам, уже сейчас «следует задуматься над последним шагом».

Вместе с тем, глава американского разведывательного ведомства не назвал сроков готовности Пхеньяна к удару по США и их союзникам. Он отметил, что США продолжают сбор разведданных о ядерной программе Северной Кореи, но пока они «далеки от совершенства».

М.Помпео сказал, что «когда мы говорим о месяцах, уже несущественно, насколько высок уровень понимания нами конкретных деталей».

При этом он добавил, что сейчас ядерные возможности КНДР намного совершеннее, чем пять лет назад, и будут еще совершеннее через пять месяцев.

Накануне Северная Корея заявила о готовности к нанесению удара по кораблям ВМС США и Южной Кореи, принимающим участие в совместных военно-морских учениях в Японском и Желтом морях.

«США сами подвели к нам цели, которые мы наметили для уничтожения в первую очередь. Пусть США ждут, что по ним будет нанесен невообразимый удар в невообразимое время», — говорится в заявлении, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Как сообщалось, в учениях, проходящих в районе Корейского полуострова, отрабатываются действия по возможному нанесению удара по Северной Корее. В них принимают участие атомный авианосец, эсминцы типа «Арли Бёрк», в южнокорейских портах размещены две атомные подводные лодки американских ВМС.

КНДР пригрозила, что «готова к сильнейшим ответным действиям, которые разнесут их в щепки».

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 20 Октября 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 20 Октября 2017 , url

а то до сих пор не были готовы ни к какому удару, даже удару ураганов...

а будут ли готовы после слов шефа ЦРУ?

sant
+1
sant, 20 Октября 2017 , url

Примерно 200 американских самолётов 5-го поколения не готовы к боевым действиям

news2.ru/story/532480/comment2069557/

При этом их доработка до требуемого уровня будет стоить более 39 миллиардов долларов.

источник: rusfact.ru

severjanovich
+5
severjanovich, 20 Октября 2017 , url

Блин, США сами вечно мучают КНДР, своими провокациями, военными учениями, сплошной ложью. Ведь на самом деле угроза исходит от США. КНДР не подгонят военно-морские флоты берегам Америки. По-моему войны, кровь — питательная среда государств управляемых сионистами. Ирак, Ливия, Сирия и др. страны им мало, надо ещё крови.

Barban
-1
Barban, 20 Октября 2017 , url

Земляне, обратите внимание: на ровном месте раздувается взаимный параноидальный психоз, который добром не кончится. А мы все молчим.

Ровно с тем же успехом можно было представить себе подобную риторику 30 лет назад между СССР и Западом. «Они вооружаются! Они нас окружают! Они грозили нас похоронить с трибуны ООН! Удар возможен в любую минуту!»
Но, нет, тогда так не нагнетали, ибо понимали, что это чревато.

Войне, хаосу  и зачистке повергаются маленькие страны с элементами социализма. Россия — как всегда — поддреживает! Главный жандарм Земли.

Tamriko
-1
Tamriko, 20 Октября 2017 , url

«Россия — главный жандарм Земли», потому что она «поддреживает» ???

Окстись, МарсиЯнин!)))))))

X86
0
X86, 24 Октября 2017 , url

Как не нагнетали? А как же построенные по всей территории США бункеры? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать