Глава комитета по культуре призвала оппонента "следить за базаром"

отметили
16
человек
в архиве
Глава комитета по культуре призвала оппонента "следить за базаром"

Глава комитета по образованию, культуре и спорту Заксобрания Красноярского края Людмила Магомедова потребовала от одного из коллег-депутатов «следить за базаром» и обозвала его. Как передает Znak.com, оживленная дискуссия попала на видео, и журналисты пытаются разобраться, какое именно ругательство употребила Магомедова.

ТВК «Красноярск» сообщает, что пикировка между Магомедовой и главой фракции «Патриоты России» Иваном Серебряковым. Тот в речи по поводу одной из инициатив коллег употребил слово «бред». После этого слово взяла Магомедова.

«Иногда мне хочется сказать на то, что вы говорите — это „бред“. Но я никогда себе этого не позволяла. Поэтому за базаром следи!» — сообщила председатель комитета по культуре.

После этого Магомедова выключила микрофон, сказала, что Серебряков «достал уже» и отпустила на его счет крепкое словцо с эпитетом «несчастный». То, что ругательство было — подтверждает видеозапись. Но какое именно — не до конца ясно. Znak.com указывает, что расшифровку заседания должны выложить на сайте краевого Заксобрания.

Спикер Заксобрания Дмитрий Свиридов на брань коллеги не отреагировал. Удостоившийся нелицеприятной оценки от Магомедовой Серебряков заявил, что подобным образом депутат от «ЕР» позорит власть, показывая уровень культуры Красноярского края.

Магомедова впоследствии назвала депутата «вечным провокатором». Она призналась, что раньше никогда не позволяла себе подобного: «Я могла его назвать базарной бабой, но я не стала этого делать. И долго подбирала слова, поэтому мне на ум пришла эта фраза».

 

p.s. Теряютсь в догадках в какую категорию поместить. Культура или политика?

Добавил Семен Панов Семен Панов 21 Октября 2017 (исправил Flinky Flinky)
проблема (25)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 21 Октября 2017 , url

Достойные ученики начальника прачечной Мединского.

Амба
+4
Амба, 21 Октября 2017 , url

Не пора ли Зак.собранию Красноярского края поставить вопрос о лишении депутатского мандата  данной «базарной» дивы?!  Такой уровень лагерной культуры, которую продвигают такие избранники. Позорище! 

X86
-2
X86, 21 Октября 2017 , url

И что? «следи за базаром» — это уже давно устоявшаяся и вполне употребимая фраза. 

nanosecond
+2
nanosecond, 21 Октября 2017 , url

— Алло, это прачечная?

nanosecond
0
nanosecond, 21 Октября 2017 , url
Министерство культуры.
Утро.
Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.
Министр:
— Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
— Я тридцать лет работаю в министерстве, и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу «Алло, это прачечная?»… а я… а я растерялась!!!
sever2man
0
sever2man, 21 Октября 2017 , url

Нормальная «тёхана» (так, у нас в начале 90-х таких тёток звали)!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать