Сотрудник Росгвардии расстрелял четверых сослуживцев в Чечне ( Расстрелявший сослуживцев, ликвидирован на месте происшествия)

отметили
65
человек
в архиве
Сотрудник Росгвардии расстрелял четверых сослуживцев в Чечне ( Расстрелявший сослуживцев, ликвидирован на месте происшествия)

Сотрудник Росгвардии в Чеченской республике ранил четырех сослуживцев, которые от ранений скончались. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительной информации, инцидент произошел в понедельник около 16:00 мск в станице Шелковская в одной из воинских частей Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. Как рассказали в пресс-службе, лейтенант смертельно ранил четверых своих сослуживцев. Он открыл стрельбу в казарменном помещении. Военнослужащий был ликвидирован дежурным подразделением.

Там добавили, что о происшествии незамедлительно проинформированы военная прокуратура и военно-следственный отдел. Назначена служебная проверка.

На место происшествия для выяснения всех обстоятельств случившегося направлена группа офицеров Центрального аппарата Росгвардии. В ее состав входят офицеры службы войск и безопасности военной службы, офицеры-специалисты по работе с личным составом, а также военные психологи. Комиссия будет выяснять обстоятельства и причины произошедшего.

 
Добавил Никандрович Никандрович 23 Октября 2017
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 23 Октября 2017 , url

чтобы уложить еще с полсотню киношных негодяев.

 Ты не дописал: «из числа украинских радикалов»

waplaw
+5
waplaw, 24 Октября 2017 , url

Старшего лейтенанта Росгвардии, убившего в Чеченской республике четверых сослуживцев, должны были уволить за нарушения, сообщает газета «Коммерсантъ». Как утверждает издание, ссылаясь на свои источники, в понедельник старший лейтенант, служивший в одном из отрядов 46-й ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения, решил выяснить отношения с одним из офицеров, подавшим ходатайство о его увольнении со службы за допущенные нарушения.

Как пишет «Коммерсантъ», уроженец Дагестана выпил, затем взял пистолет-пулемёт и отправился к своему коллеге.

«Путь вооруженному лейтенанту преградил командир взвода, который попытался убедить его одуматься, — он был расстрелян первым. Затем преступник убил еще троих — на этот раз рядовых бойцов, сбежавшихся на выстрелы», — сообщает издание.

На место происшествия была выслана группа спецназа Росгвардии, с которой подозреваемый устроил перестрелку, пытаясь скрыться, но был убит.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, ведется допрос военнослужащих части, в которой произошло преступление.

Ранее в департаменте по взаимодействию со СМИ Росгвардии «Интерфаксу» сообщили, что в понедельник около 16 часов в станице Шелковская Чеченской республики в одной из воинских частей Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ старший лейтенант смертельно ранил четверых своих сослуживцев.

«Военнослужащий, открывший стрельбу в казарменном помещении, был ликвидирован дежурным подразделением», — сообщили в департаменте.

По информации собеседника агентства, о происшествии была проинформирована военная прокуратура и военно-следственный отдел. Проводится служебная проверка, сообщили в департаменте.

«Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия оперативно направлена группа офицеров Центрального аппарата Росгвардии, в состав которой входят офицеры службы войск и безопасности военной службы, офицеры-специалисты по работе с личным составом, военные психологи. Комиссии предстоит выяснить обстоятельства и причины происшествия», — отметили в ведомстве.

manson
0
manson, 24 Октября 2017 , url

Дискредитируют Росгвардию

AKMS
0
AKMS, 24 Октября 2017 , url

почему оружие находилось в не оружейной комнаты?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать