В СБУ рассказали о покушении на Порошенко в Авдеевке

отметили
21
человек
в архиве
В СБУ рассказали о покушении на Порошенко в Авдеевке

В пресс-центре СБУ заявили, что во время операции силовики ликвидировали двоих участников группировки, планировавших убийство первого лица страны.

«Сотрудники Службы безопасности разоружили группу лиц, которые готовили покушение на президента Украины. Двое из членов группировки во время задержания были ликвидированы», — отметили в пресс-центре.

Отмечается, что у задержанных были найдены снайперская винтовка Steyr-Manlicher с оптическим прицелом, пистолет Макарова с двумя магазинами, две реактивных противотанковых гранаты, две ручных гранаты и три РГД-2 с запалом.

В СБУ также добавили, что данные лица принимали участие в беспорядках в Киеве.

Напомним, что ранее источники в СБУ сообщили, что в Харьковское облуправление спецслужбы позвонил неизвестный и сообщил, что на Порошенко будет совершено покушение во время визита в Харьковскую область.

Напомним, в январе СБУ громко заявила о предотвращении покушения на одного из депутатов. Им оказался Антон Геращенко, представитель «Народного фронта» и советник главы МВД Арсена Авакова. Правда, показанные СБУ доказательства вызывают сомнения у специалистов — они склоняются к мысли, чтоэто постановка ради пиара как самого Геращенко, так и спецслужб.

Ранее «Вести» сообщили о том, что стали известны подробности покушения на Антона Геращенко.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Октября 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 23 Октября 2017 , url
KaperDonjon
+7
KaperDonjon, 23 Октября 2017 , url

А почему тебе неинтересно общаться про руину?

Тема того как твои братья майдауны обосрались слишком позорная?

Ты вобще понимаешь, что пока они не заживут припеваючи, ты и подавно в пролете. Три года прошло, когда они заживут припеваючи?

i16chatos
+6
i16chatos, 23 Октября 2017 , url

Да, задержана жительница Авдеевки Белла Самуиловна Вайс (в девичестве Путинг), 87 лет. На дознании сообщила, что состояла в телепатической связи с Кремлём.

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 23 Октября 2017 , url

Вот смеётесь и подвергаете старушку опасности. Вдруг ей горло перерезать захочет еврейский грузин (или грузинский еврей, точно не знаю как правильнее сказать)!

Никандрович
+2
Никандрович, 24 Октября 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

waplaw
+1
waplaw, 23 Октября 2017 , url

«Фейковое сообщение о предупреждении СБУ покушения на президента Украины было отправлено из одной из соседних стран с почты anonymousemail@orbit.eternalimpact.info с заменой настоящего адреса пресс-службы ведомства», — говорится в заявлении на сайте Службы безопасности.

Stopor
+5
Stopor, 23 Октября 2017 , url

Служба безопасности Украины опровергла сообщения СМИ о том, что спецслужбы предотвратили покушение на украинского президента Петра Порошенко во время его поездки в Авдеевку.

«Служба безопасности Украины опровергает информацию, которая вечером 23 октября была якобы распространена по электронной почте пресс-службы», — говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в беседе с ТАСС назвала сообщения СМИ фейком.

sant
+3
sant, 23 Октября 2017 , url

Неужели не предотвратили, и оно случилось?! )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать