Ученые сделали окончательное заключение о загадочной аномалии Балтийского моря

отметили
23
человека
в архиве

источник: esoreiter.ru

Ученые решили поставить точку в деле об аномалии Балтийского моря, а потому послали свою группу дайверов взять образцы с этого таинственного подводного объекта (esoreiter.ru).

источник: s00.yaplakal.com

Вскоре они опубликовали официальное заключение: согласно анализу взятых проб выяснилось, что загадочная аномалия, вот уже шесть лет не дающая покоя исследователям всех мастей, особенно уфологам, представляет собой всего лишь скальное образование ледникового периода.

Балтийское море, или, по меньшей мере, большая его часть, подчеркивают ученые, образовалась посредством движения льда в то далекое от нас время. Естественно, на дне этого северного водоема можно отыскать самые причудливые формирования, некоторые из которых могут напоминать даже какие-то геометрические фигуры, например, круг, отчего таинственный объект и был принят за НЛО.

Представители шведской команды «Океан Х» выступили с категорическим опровержением выводов ортодоксальных ученых. Шведы небезосновательно предположили, что для такого, явно заказного утверждения, скорее всего, на дно Балтийского моря никто даже не спускался, поскольку иначе дайверы-эксперты столкнулись бы с тем же, что и водолазы «Океан Х» (электронное оборудование возле НЛО перестает работать, даже фонари гаснут). Неужели так могут вести себя обыкновенные скальные образования дна, вопрошают шведские исследователи?

Более того, профессиональный геолог команды «Ocean X» Стив Вайнер уже изучал образец, взятый с таинственного объекта, и его выводы кардинально расходятся с нынешним официальным заявлением ортодоксов. Геолог уверен, что это никоим образом не естественное геологическое образование, а какой-то странный сплав, которого нет пока на Земле. Поэтому последнее заявление экспертов-академиков ученый расценил просто как попытку закрытия щекотливой для них темы, дав ей вот такую официальную оценку — практически отписку…

источник: s00.yaplakal.com

 

Добавил sant sant 24 Октября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
manson
+3
manson, 24 Октября 2017 , url

Хотели поставить точку, а только разожгли интерес

Barban
0
Barban, 24 Октября 2017 , url

А нет какой-то более связой информации о истории обнаружения и исследований объекта. А то как-то в спидинфошно подано.
Какие-то анонимные «официальные ученые»… Какой-то один единственный геолог-исследователь.. 

Barban
0
Barban, 24 Октября 2017 , url

Что меня бесит в буржуазной «свободе прессы»,  это то, что невозможно никогда и нигде отделить правду ото лжи, если речь не идет о задокументированном на множество независимых видеокамер событии. Любое мало-мальски интересное явление моментально обростает коралами бреда, вранья и инсенуаций, и все это «имеет право на жизнь» и нагло это право пользует.
Ведь создателей РенТВ надо бы... 

А все потому, земляне, что врать при капитализме не запрещено, а даже не стыдно, а наоборот -  требуется! Поощрительно! Не обманешь — не продашь же!
Это повсеместное и неизбежное вранье  есть важный элемент коррупционного консенсуса, в который всех нас втягивает этот бесовский строй.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать