«Фармфирма «Сотекс» выводит российские препараты на рынок Европы

отметили
17
человек
в архиве

Производство «Фармфирмы «Сотекс», которое является основой производственного сегмента Группы компаний «ПРОТЕК», получило европейский сертификат GMP, что расширило возможности компании по выходу на мировой экспорт.

Первым шагом к освоению европейского рынка стало получение 11 октября 2017 года чешского регистрационного удостоверения, наличие которого дает право экспортировать произведенные на территории России ЛС в Евросоюз. Первые поставки препаратов ревматологического портфеля запланированы на начало 2018 г. Кроме того, процесс регистрации целого ряда ЛС производства компании «Сотекс» находится на разных стадиях завершения в 7-ми странах мира.

Компания «Сотекс» одна из первых включилась в решение задач по наращиванию объема экспортных поставок и сделала выход на зарубежные рынки частью своей стратегии. Экспортное направление стартовало в 2009 г., и сегодня «Сотекс» поставляет собственную продукцию в 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. В результате выручка по обороту от экспорта за последние 3 года увеличилась в два раза и продолжает расти. И, поскольку тенденции фармацевтического рынка, благодаря системной работе и мерам поддержки Минпромторга Росии, совпадают с тенденциями рынка в целом, компания может рассчитывать на дальнейшее усиление позиций в экспортном направлении.

Серьезность своих намерений по освоению мирового рынка компания подтверждает демонстрацией своих достижений на крупнейшей отраслевой выставке CPhI Worldwide во Франкфурте-на-Майне, которая проходит c 24 по 26 октября 2017 года. Потенциальным партнерам по контрактному производству представлен завод «Рафарма» — новая производственная площадка производственного сегмента ГК «Протек».

«Приятно отметить, что в настоящее время отечественная фармацевтическая отрасль имеет возможность с достоинством представлять свои достижения мировому фармсообществу. Реализация экспортного потенциала отечественной промышленности в целом и фармотрасли в частности – одна из ключевых стратегических задач в экономическом курсе страны. Такие компании как «Сотекс» подтверждают положительную динамику развития российской фармацевтики, и это должны увидеть как российские, так и зарубежные представители власти и бизнеса», — подчеркнул Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Российской Федерации Алексей Алехин.

«CPhI Worldwide – это большое событие для всех фармпроизводителей, – отметил генеральный директор ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Вадим Яцук, – При поддержке Минпромторга за последние 5-7 лет фармацевтическая отрасль демонстрирует высокие темпы роста, и если ранее мы ездили на подобные мероприятия, чтобы увидеть достижения производителей других стран, то сегодня нам есть что показать самим. Наличие европейского сертификата GMP ставит нашу компанию в один ряд с ведущими мировыми производителями и позволяет достойно представлять Россию на международном рынке».

Добавил precedent precedent 25 Октября 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать