«Крым разменной монетой никогда не будет». Сенатор от Крыма прокомментировала слова Ксении Собчак, которая назвала Крым украинским с точки зрения международного права

отметили
60
человек
в архиве
«Крым разменной монетой никогда не будет». Сенатор от Крыма прокомментировала слова Ксении Собчак, которая назвала Крым украинским с точки зрения международного права

«Позиция Ксении Собчак обусловлена тем, что Украина, по её мнению, является важнейшим партнёром России. И она, видимо, полагает, что Москве важно восстановить отношения с Киевом любой ценой. Мы можем уважать её позицию, но, как крымчанка, как сенатор и просто как гражданка России, могу сказать: нет такого государства на земном шаре, с которым Российская Федерация будет восстанавливать отношения любой ценой», — подчеркнула она.

По её словам, у России «на первом месте есть и будут» национальные интересы.

«Крым разменной монетой никогда не будет, в этом я твёрдо уверена», — заключила сенатор.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что слова Ксении Собчак о том, что с точки зрения международного права Крым — украинский, являются «неуважением к людям и собственной родине».

«Так может сказать только тот человек, который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит. Статус Крыма вообще не обсуждается. Неужели кому-то ещё неизвестно, что Крым и Севастополь — это Россия?» — цитирует РИА Новости депутата.

Она отметила, что слова Собчак свидетельствуют о неуважении к людям.

«Такие заявления недальновидных общественных деятелей, в основном занимающихся реалити-шоу, свидетельствуют только об одном: о неуважении к людям и собственной родине», — добавила Поклонская.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Ксении Собчак, которая назвала Крым украинским с точки зрения международного права.

«Это неправильное заявление по сути и по форме: и с точки зрения международного права, де-юре и де-факто, Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации. Обсуждение территориальной и суверенной принадлежности Крыма не подлежит обсуждению никак и ни с кем», — отметил он.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что слова о Крыме телеведущей Ксении Собчак, заявившей о своём намерении баллотироваться на пост президента России, являются преступлением и её можно посадить в тюрьму «лет на пять».

«Как можно, чтобы в России практически на полуофициальном уровне появлялась дама, желающая участвовать в выборах президента, и уже делала заявление, что Крым — украинский. Это преступление. Мы же в Уголовный кодекс ввели статью, генеральный прокурор должен возбуждать уголовное дело, Следственный комитет — открыть дело и передать в суд и посадить её лет на пять», — цитирует политика РИА Новости.

Жириновский также отметил, что из-за такого кандидата ещё больше избирателей не пойдут на выборы.

24 октября Ксения Собчак, заявившая о своём намерении баллотироваться на пост президента России, назвала Крым украинским с точки зрения международного права.

Добавил suare suare 25 Октября 2017
проблема (4)
Дополнения:

Собчак в тельняшке резко ответила Поклонской по поводу Крыма

Светская львица отметила, что в МГИМО её учили уважать международные договоры

Сегодня в 13:18




Ксения Собчак продолжила заочную перепалку с экс-прокурором Крыма, а ныне депутатом Госдумы Натальей Поклонской. Напомним, что раздражение политика вызвало утверждение Собчак о том, что Крым «с точки зрения международного права» является украинским.

После этого Поклонская обвинила Собчак в неуважении к родине, а также безапелляционно заявила, что статус Крыма вообще не обсуждается, поскольку все знают, что «Крым и Севастополь — это Россия».

«Так вот, спрашивали-отвечаем: вообще-то мировому сообществу неизвестно. Вот буквально никому», – написала в ответ Собчак на своей странице в Instagram. Телеведущая напомнила, что вхождение Крыма в Россию «не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь».

Журналистка подчеркнула, что, в отличие от Поклонской, всю жизнь прожила в России, а её отец – экс-мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак – был одним из тех людей, кто писал конституцию.

«Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать», – написала Ксения, предположив, что в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Госдуме (где училась и работает Поклонская – прим.) «есть вещи, которые не обсуждаются».

В качестве примеров необсуждаемых тезисов Собчак привела утверждения «Крым наш», «Царь женился девственником» и «Путин — навечно».

«Но с другой стороны — хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров», – заключила Собчак.

Добавил suare suare 25 Октября 2017
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 25 Октября 2017 , url

Ксюша имеет диплом МГИМО. Пора отобрать этот диплом, т.к. она уже не ребенок, метит в президенты, «и чушь прекрасную нести», ей уже не позволительно.

норд
+5
норд, 25 Октября 2017 , url

да она всегда была «крученая» — смотрите как она отвечает на прямой вопрос «чей Крым?». Если она ответит прямо, ее либо здесь не примут, либо запад отвернется :)

Она и крутится. Тьфу.

suare
+1
suare, 25 Октября 2017 , url

Песков направил в ЦИК вопросы об участии Собчак в выборах после её слов о Крыме

Арина Демидова
сегодня в 13:26
 
источник: static.life.ru
 
Ксения Собчак
 
На первой пресс-конференции после объявления о намерении принимать участие в президентской избирательной кампании телеведущая заявила, что считает Крым украинской территорией.
 
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков направил в ЦИК вопрос о том, могут ли Ксению Собчак не зарегистрировать кандидатом в президенты после её слов о Крыме.
 
Телеведущая во время первой пресс-конференции после объявления о намерении принимать участие в президентской избирательной кампании заявила, что считает Крым украинской территорией. Она назвала главной задачей РФ восстановление отношений России и Украины.
 
Дмитрий Песков подчеркнул, что не имеет «возможности так близко знакомиться с содержанием заявления Ксении».
 
— Я не могу вам сказать, я же не в ЦИК работаю. У нас есть Центризбирком, а Кремль или администрация не регистрируют кандидатов в президенты, — отметил Дмитрий Песков.
 
Напомним, Крым вошёл в состав России после прошедшего в марте 2014 года референдума, во время которого большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Ранее Лайф писал о том, что власти Крыма раскритиковали заявление Собчак и обвинили её в непрофессионализме.
X86
+2
X86, 25 Октября 2017 , url

«Сенатор от Крыма». Почему не написали «Поклонская“? Она, похоже, свое имя заляпала с этой Матильдой. 

suare
+3
suare, 25 Октября 2017 , url

Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди прокомментировала НСН слова Ксении Собчак, которая назвала Крым украинским с точки зрения международного права.

X86
+1
X86, 25 Октября 2017 , url

Вот, а то я вижу, какой то подвох. Тут по тексту «Сенатор от Крыма», «сенатор от Крыма», а потом вдруг «Наталья Поклонская". Непонятно.

suare
+1
suare, 25 Октября 2017 , url

Глава парламента Крыма посоветовал Собчак «не ляпать» языком


25 октября 2017, 13:56
Иван Овечкин

источник: cdn.iz.ru

Глава крымского парламента Владимир Константинов в интервью порталу iz.ru порекомендовал журналистке Ксении Собчак «не ляпать языком».

Собчак во вторник, 24 октября, заявила, что Крым принадлежит Украине «с точки зрения международного права». Позже журналистка заявила, что ее нельзя судить за эти слова.

«Прежде чем ляпать языком, нужно знать, наш Крым или не наш. Политика — очень серьезное дело, особенно когда это касается таких сложных вопросов, которые необходимо изучать. Популизма хватает очень ненадолго, люди это забудут очень быстро. Необходимо знать исторические детали. Для политика это основная работа», — сказал Константинов.

По словам крымского парламентария, Собчак не знает истории полуострова.

«Высказывание Собчак — это совершенно ложное мнение, вопиющая непрофессиональность как правовая, так и политическая. Незаконным является государственный переворот на Украине, смещение законных органов власти, разрушение конституции как таковой. Незаконным является преследование крымчан по языковому и культурно-историческому признакам. Выбор крымчан был сделан в период с 20 февраля по 25 мая, в тот период, когда Украина как государство была ликвидирована. В этот период народ Крыма принял для себя историческое решение и восстановил историческую несправедливость. Она об этом ничего не сказала. Когда ляпается такое, то понимаешь, что человек вообще не в курсе того, о чем говорит», — подчеркнул Константинов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать