На Южном берегу Крыма поврежден газопровод. Характер повреждений на газопроводе указывает на диверсию - директор «Крымгазсетей»

отметили
61
человек
в архиве
На Южном берегу Крыма поврежден газопровод. Характер повреждений на газопроводе указывает на диверсию - директор «Крымгазсетей»

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Диверсия рассматривается в качестве одной из версий повреждения газопровода на Южном берегу Крыма. Об этом говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Прорабатываются все возможные версии, в том числе совершение диверсии», — цитирует ТАСС сообщение НАК.

По предварительным данным, ЧП произошло примерно в 20.00 во вторник на газораспределительной станции рядом с поселком Виноградное в Крыму. «Было зафиксировано снижение давления газа. Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП. При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода», — говорится в сообщении.

На месте работают экстренные службы. Отмечается, что правоохранительными органами осуществляются меры по установлению всех обстоятельств происшествия и причастность к нему конкретных лиц.

Ранее директор предприятия «Крымгазсети» Сергей Тарасов сообщил Крыминформу о том, что газоснабжение нескольких населенных пунктов на Южном берегу Крыма будет восстановлено в течение суток. «В течение светового дня авария должна быть устранена», — сообщил он.

По данным регионального управления МЧС, авария оставила без газоснабжения примерно 1,2 тысячи человек в населенных пунктах Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утёс. Телеканал «Крым 24» сообщал, что очевидцы слышали хлопок в районе газораспределительной станции «Малый Маяк», после чего упало давление в газопроводе.

Директор предприятия «Крымгазсети» Сергей Тарасов не исключает версию подрыва газопровода на Южном берегу Крыма. Об этом он заявил Крыминформу сегодня, комментируя сообщение Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Судя по повреждениям на газопроводе, наверное, так и есть. То есть внешне вмешательство, вмятины и обрывы на газопроводе», – сказал Тарасов.

Добавил waplaw waplaw 1 Ноября 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать